Categories: Анонсы

В Воронеже пройдёт Рождественский фестиваль хоровой музыки

В Воронеже первый музыкальный фестиваль 2012 года пройдёт уже в середине января. После новогодних каникул, 15 и 16 января, в верхнем храме Благовещенского кафедрального собора будет звучать хоровая духовная музыка в исполнении десятка профессиональных коллективов Воронежа. Среди участников – Камерный хор академии искусств, «Концертный хор» театра оперы и балета, архиерейский смешанный хор Благовещенского кафедрального собора, хор духовенства матушек Воронежско-Борисоглебской епархии «Покров» и другие.

Концерты будут начинаться в 18.00. Послушать духовную музыку смогут все желающие: вход в собор будет свободным.

Как рассказали «МОЁ!» в оргкомитете музыкального праздника, в основе проведения фестиваля лежит идея возрождения в Воронеже профессионального исполнительства духовной хоровой музыки.

При этом организаторы преследуют и благотворительные цели: во время фестиваля будет организован сбор пожертвований для детей из малоимущих семей.

Marina

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

7 часов ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

7 часов ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

9 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

9 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.