Экс-зампрокурора Московской области «повязали» прямо на новогоднем ужине

Александра Игнатенко взяли на популярном горнолыжном курорте сотрудники органов безопасности Польши.

В польском городе Закопане Игнатенко появился 31 декабря. Как только иномарка с литовскими номерами пересекла границу Польши, за экс-прокурором установили слежку.

Местные спецслужбы вели Игнатенко до его пункта назначения — курортного городка, где он должен был встретиться с семьей. Во время праздничного семейного ужина к столу бывшего чиновника подошли люди в штатском и, предъявив удостоверения, объявили о задержании.

— Игнатенко не оказал никакого сопротивления, он не пытался скрыться или сопротивляться, — сообщил Life News источник в правоохранительных органах. — При нем был литовский паспорт, — с паспортом одной из стран Евросоюза бывший прокурор надеялся остаться в Польше незамеченным.

Александра Игнатенко называли одним из основных фигурантов громкого «игорного» дела.

Скандал с незаконным игровым бизнесом на территории Подмосковья начался в феврале 2011 года. Тогда в столичной «Галерее Триумф», к которой непосредственное отношение имел главный организатор бизнеса Иван Назаров прошли обыски.

В ходе обыска следователи обнаружили доказательства существования сети нелегальных казино в Подмосковье, были также найдены счета на оплату туристических путевок для семей высокопоставленных прокурорских работников.

Дома у Назарова изъяли фотографии, на которых Игнатенко и ряд других прокурорских работников отмечают в компании воротил игорного бизнеса праздники и юбилеи.
В конце марта 2011 года Следственный комитет возбудил против Игнатенко уголовное дело, но вскоре оно было закрыто Генпрокуратурой.

Однако через месяц Александр Игнатенко был уволен из органов прокуратуры «за нарушение присяги прокурора». В мае 2011 года следователи вновь возбудили дело в отношении Игнатенко и еще нескольких прокуроров по ч. 4 статьи 290 УК РФ (получение взятки). В том же месяце он был объявлен в розыск. Следствие оценивало совокупный размер полученных экс-прокурорами взяток в 15 миллионов рублей.

Из-за «игорного» скандала своих постов лишились прокуроры Ногинского, Серпуховского, Одинцовского, Клинского районов Московской области.

Marina

Recent Posts

Где ночью 5 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

123 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 5 июня над российскими регионами с 20 часов…

2 минуты ago

Ракетная опасность в Воронежской области продолжалась полчаса

На территории Воронежской области ночью 5 июня действовал режим ракетной опасности. Об угрозе губернатор Александр…

14 минут ago

В массовом ДТП на Р-298 под Воронежем пострадали две пассажирки автобуса

В Семилукском районе на 206-м километре трассы Р-298 «Курск – Воронеж – Р22 «Каспий»» произошло…

10 часов ago

На прием к зампрокурора Воронежской области пришел ряженный подполковник ВВС

В четверг, 4 июня, пресс-служба Ленинского районного суда Воронежа сообщила о курьёзном случае: 12 марта…

10 часов ago

Многокилометровая пробка наблюдалась на выезде из Воронежа

В четверг, 4 июня, на трассе М-4 «Дон» в районе объездной дороги Воронежа, ведущей в…

10 часов ago

Бензин и дизельное топливо снова подорожали в Воронежской области

Согласно данным еженедельного мониторинга, проводимого Воронежстатом, за последнюю отчетную неделю в Воронежской области вновь зафиксирован…

10 часов ago

This website uses cookies.