Categories: Официально

Воронежские приставы подвели итоги акции

Судебными приставами Воронежской области подведены итоги акции «В Новый год с чистого листа». В период проведения акции окончено свыше 9,5 тысяч исполнительных производств, в том числе около 8 тысяч в связи с фактическим взысканием суммы долга.

Взыскано с должников свыше 59 млн. рублей, в том числе по алиментам — свыше 840 тысяч рублей, по судебным актам — свыше 30 млн., кредитов — свыше 7 млн., по жилищно-коммунальным платежам – свыше 6 млн., по налогам – 14,5 млн., штрафов — свыше 1 млн.руб.
Осуществлено более 3000 выходов по месту жительства должников с целью проверки имущественного положения. Произведено 65 арестов на сумму свыше 1 млн. рублей. Проведено 75 рейдов с участием ГИБДД, налоговых органов, управляющих компаний.
На прием к судебным приставам-исполнителям обратилось 3600 человек, в том числе в формате «Узнай о своих долгах» около 1500 чел.
Также в рамках акции «В Новый год – с чистого листа» в Центре Галереи Чижова 23.12.2011г. в период с 15-19ч. был установлен мобильный пункт. Жителям г.Воронежа была предоставлена возможность получения информации о возбуждении в отношении их исполнительного производства, о наличии ограничений на право выезда за пределы РФ, а также получения необходимой консультации. За четыре часа работы в мобильный пункт обратилось 57 человек, трое из них числились в базе должников
Подобные мероприятия Управлением ФССП России по Воронежской области планируются проводить регулярно.

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже прошел фестиваль шахмат «Кубок Сергея Карякина»

Он состоялся в спортивной школе олимпийского резерва №13. Участие в шахматном фестивале приняли сотни любителей…

5 минут ago

Хищение 200 млн при строительстве ливневки вскрыли воронежские прокуроры

В ходе возведения ливневой канализации в Северном микрорайоне Воронежа из государственной казны было похищено свыше…

30 минут ago

Где ночью 14 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

288 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО ночью 14 июля над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

После уничтожения трех БПЛА отменили опасность атаки БПЛА в Воронежской области

Во вторник, 14 июля, ранним утром в Воронежской области отменили режим угрозы атаки беспилотников. Соответствующее…

2 часа ago

О погоде днем 14 июля рассказали воронежцам

14 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 июля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

This website uses cookies.