Следователи уточнили, что не обнаружили на месте аварии следов взрывчатых веществ и не видят подтверждений версии о теракте, распространенной СМИ. В настоящее время сотрудники СКП и ФСБ, расследующие уголовное дело по факту аварии, проверяют различные версии произошедшего.
Утром 21 августа сообщалось о 26 погибших и 49 пропавших без вести в результате аварии на ГЭС. На месте происшествия продолжаются поиски людей и разбор завалов. Днем в пятницу должна быть завершена откачка воды из машинного зала.
Авария, в результате которой машинный зал оказался разрушен и затоплен, произошла утром 17 августа. На тот момент на станции находились 80 человек. В СМИ приводились различные версии причин аварии, однако официальные причины не называются, пока не завершится работа специально созданной комиссии.
Авария привела к полной остановке станции, пострадали все 10 агрегатов. В пятницу Саяно-Шушенскую ГЭС посетил премьер-министр Владимир Путин, который осмотрел место аварии и провел в поселке Черемушки совещание по вопросам ликвидации ее последствий, а также по вопросам выплаты компенсаций семьям погибших и пропавших без вести.
В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…
556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…
В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…
На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…
Партия в регионе проводит сбор предложений. В Воронежской области продолжается сбор инициатив в новую народную…
Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…
This website uses cookies.