Categories: В России

Число жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС выросло до 30 человек

В результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС погибли по меньшей мере 30 человек. Об этом 21 августа заявили представители СКП РФ. Соответствующее сообщение опубликовано на официальном сайте ведомства.

Следователи уточнили, что не обнаружили на месте аварии следов взрывчатых веществ и не видят подтверждений версии о теракте, распространенной СМИ. В настоящее время сотрудники СКП и ФСБ, расследующие уголовное дело по факту аварии, проверяют различные версии произошедшего.

Утром 21 августа сообщалось о 26 погибших и 49 пропавших без вести в результате аварии на ГЭС. На месте происшествия продолжаются поиски людей и разбор завалов. Днем в пятницу должна быть завершена откачка воды из машинного зала.

Авария, в результате которой машинный зал оказался разрушен и затоплен, произошла утром 17 августа. На тот момент на станции находились 80 человек. В СМИ приводились различные версии причин аварии, однако официальные причины не называются, пока не завершится работа специально созданной комиссии.

Авария привела к полной остановке станции, пострадали все 10 агрегатов. В пятницу Саяно-Шушенскую ГЭС посетил премьер-министр Владимир Путин, который осмотрел место аварии и провел в поселке Черемушки совещание по вопросам ликвидации ее последствий, а также по вопросам выплаты компенсаций семьям погибших и пропавших без вести.

Роман Жилин

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

9 часов ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

9 часов ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

10 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

10 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.