В Воронеже, мать, оставившая новорожденного малыша умирать на балконе, получила 10 месяцев колонии-поселения

Сегодня Левобережным районным судом г.Воронежа с участием представителя прокуратуры района завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 36-летней Елены Исаевой, осужденной за совершение преступления, предусмотренного частью 1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установлено судом, в июле 2011 года у себя дома – в квартире по Ленинскому проспекту г.Воронежа Исаева самостоятельно, в отсутствие медицинских работников, родила мальчика. Решив, что ребенок мертв, она завернула его в пеленки, положила на одеяло и оставила на балконе своей квартиры, где он впоследствии и скончался.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть новорожденного наступила в результате оставления его без надлежащего ухода.

Ранее Исаева была лишена родительских прав еще в отношении четырех своих несовершеннолетних детей.

Приговором суда Исаева признана виновной в совершении вышеуказанного преступления и ей назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Роман Жилин

Recent Posts

При падении обломков БПЛА на стройплощадку в Мытищах погибли двое мужчин

В подмосковной деревне Погорелки фрагменты разбившегося дронов упали прямо на возводимый жилой дом, в результате…

15 часов ago

Минобороны: 556 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 17 мая над регионами России

556 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 17 мая над российскими регионами с 22 часов…

15 часов ago

На проспекте Патриотов в Воронеже Volkswagen Polo столкнулся с грузовиком SITRAK

В ночь на 16 мая в Советском районе Воронежа произошла автомобильная авария, из-за которой произошел…

17 часов ago

Около 400 воронежцев с начала сезона пострадали от укусов клещей

На территории Воронежской области по состоянию на 12 мая медицинскую помощь после укусов клещей получили…

17 часов ago

Опасность атаки БПЛА объявили в Воронежской области

Опасность атаки украинских дронов объявили в Воронежской области вечером 15 мая. - Уважаемые жители Воронежской…

2 дня ago

This website uses cookies.