Губернатор Воронежской области проголосовал на выборах в ГосДуму

В воскресенье, 4 декабря, в 8.00 в Воронежской области, как и во всей стране, открылись избирательные участки для голосования на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.
Кроме того, в регионе проходят дополнительные выборы депутата Воронежской областной Думы, а также в нескольких районах области проходят досрочные и дополнительные выборы в органы местного самоуправления. С 8 часов утра на территории региона открылось 1684 избирательных участка, в том числе 406 – в Воронеже.
На избирательном участке №14/20, расположенном в здании воронежской школы №37, приняли участие в голосовании губернатор Алексей Гордеев и его супруга Татьяна Александровна.
«Выборы – основа демократической государственной системы. Процедура голосования дает возможность человеку расширить свое влияние, соответственно, повышается его ответственность за будущее страны. Очень важно всем голосовать. Если гражданин любит свою страну и понимает что ответственность лежит, в том числе, и на нем, он должен прийти на избирательный участок и проголосовать», — сказал губернатор.
Участок, где голосовал глава региона, оснащен «электронными урнами» — комплексом обработки избирательных бюллетеней, поэтому журналисты поинтересовались впечатлением губернатора от голосования с использованием современных технологий. Алексей Гордеев сообщил, что таким образом голосовал впервые и отметил, что «техника интересная и дает возможность быстро обработать бюллетени».
Отвечая на вопрос журналистов о том, почему губернатор и его супруга пришли на избирательный участок так рано – в 9.00, не смотря на то, что сегодня выходной день, Алексей Гордеев сказал, что это совершенно не раннее время. Татьяна Гордеева пояснила, что все члены семьи главы региона всегда участвуют в голосовании — старшее поколение традиционно ходит на выборы утром, а молодежь – чуть позже, но к обеду все всегда уже отдают голоса на выборах.

Роман Жилин

Recent Posts

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

1 час ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

3 часа ago

Сохранение памяти о подвигах предков — один из приоритетов Народной программы «Единой России»

В новом программном документе отдельный раздел посвящен сохранению нашей культуры и традиций. Патриотическое мировоззрение, осознание…

3 часа ago

О погоде днем 15 сентября рассказали воронежцам

15 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием южного циклона в Воронеже ожидается облачная погода.…

3 часа ago

This website uses cookies.