Categories: Спорт

Фестиваль боевых искусств прошел в Воронеже

Шестой традиционный Фестиваль боевых искусств состоялся в Воронеже, в помещении государственного цирка. Такого количества автомобилей и людей, желающих попасть внутрь, у входа в цирк и не припомнить. К началу грандиозного шоу в зале не осталось ни одного свободного места, многочисленным журналистам остались проходы и ступеньки
В программе были представлены более двух десятков видов боевых искусств: ушу-таолу, ушу-саньда, традиционное каратэ, ашихара-каратэ, каратэ WKF, каратэ WKC, каратэ WUKF, бокс, кикбоксинг, тхэквондо WTF
, тхэквондо ITF, киокусинкай, айкидо, кендо, дзёдо, йайдо, тамэсигири, кобудо, капоэйра, вьетводао, самбо, армейский рукопашный бой, ножевой бой, историческое фехтование.

Как сказал главный режиссер действа, президент воронежского филиала Российского Союза боевых искусств Юрий Белов, он стремился к максимально возможному сочетанию познавательной и зрелищной составляющих спектакля. И это удалось.
Впечатляющей инсценировкой шоу открыл театр исторической реконструкции «Парящий орел» под руководством самого Юрия Белова. Русские воины сражались на арене с многочисленными иноземными захватчиками и победили. Затем на арену, сменяя друг друга, выходили представители различных единоборств, демонстрируя все самое лучшее и эффектное из своего арсенала.
Высоко оценил увиденное координатор проектов ВООО «Наше общее дело» Виктор Буздалин. По его словам, НОД сочла за честь стать организатором такого впечатляющего представления, имеющего огромное воспитательное значение. Еще одним организатором Фестиваля выступил департамент спорта и организации работы с молодежью администрации городского округа город Воронеж.
Почетными гостями в этот вечер стали председатель Воронежской городской думы Александр Шипулин, депутат Воронежской областной думы от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Аркадий Пономарев, прославленный боксер Валерий Абаджан и другие известные люди. Важно также, что в зале оказалось много детей – для них этот фестиваль стал уроком мужества, воли, мастерства, стремления к совершенству

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже неизвестные возле детского сада забили палками ежа

Вечером 8 мая жители многоквартирного дома на улице Краснозвёздная в Воронеже увидели жуткую картину возле…

3 часа ago

О майских магнитных бурях предупредили воронежцев

Специалисты лаборатории солнечной астрономии из Института космических исследований и Института солнечно-земной физики предупредили, что в…

9 часов ago

В Воронеже возле дома обнаружили тело женщины

На воронежской улице 9 Января рядом с одним из многоквартирных домов найдено тело пожилой женщины.…

10 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 мая. В пресс-службе предприятия…

11 часов ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 10 мая в Воронежской области

10 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием атмосферного фронта циклона в Воронеже ожидается облачная…

12 часов ago

Поросенка без документов задержали в Воронежской области

В Калачеевском районе Воронежской области на трассе возле села Ширяево 6 мая сотрудники Россельхознадзора вместе…

22 часа ago

This website uses cookies.