Categories: Курьезы

Телеведущую Рен-ТВ сняли с эфира за неприличный жест

Руководство телеканала Рен-ТВ решило снять с эфира ведущую Татьяну Лиманову за неприличный жест во время выпуска новостей 14 ноября.

Во время выпуска программы «Новости 24», вышедшей 14 ноября в 16:30 по московскому времени, Татьяна Лиманова в прямом эфире показала в камеру средний палец. В этот момент ведущая зачитывала новость о саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) на Гавайях. Лиманова сообщила, что новым председателем АТЭС стал президент России Дмитрий Медведев , а «ранее этот пост занимал американский президент Барак Обама». Неприличный жест последовал сразу за упоминанием имени Обамы.

Как уточняет пресс-служба канала, сама Лиманова объяснила, что ее жест был адресован членам выпускающей бригады и что она была уверена, что в тот момент не находилась в кадре. Однако руководство Рен-ТВ заявило, что это не является оправданием и назвало поступок Лимановой «грубейшим нарушением эфирной дисциплины и проявлением непрофессионализма». Как сообщили на Рен-ТВ, Татьяна Лиманова «не будет продолжать работу на телеканале в качестве ведущей».

Первым об инциденте в эфире Рен-ТВ сообщил сайт «Время Воронежа», сославшийся на одного из своих читателей, приславшего в редакцию видеозапись передачи. Ролик с неприличным жестом появился в интернете в тот же день. Представители телеканала, с которыми связалась «Лента.ру», не стали в тот момент комментировать произошедшее.

Неделей позже на поступок Татьяны Лимановой обратили внимание западные СМИ, увидевшие в нем оскорбление президента Барака Обамы. 23 ноября об инциденте написала британская газета The Daily Telegraph, заметившая, что «скандал произошел как раз тогда, когда российско-американские отношения, по-видимому, стали ухудшаться». Газета также обратила внимание на тот факт, что хотя ранее телеканал Рен-ТВ считался оппозиционным, теперь он стал более лояльным по отношению к Кремлю.

На телеканале Рен-ТВ Татьяна Лиманова вела только передачу «Новости 24». В сентябре 2010 года Лиманова получила премию ТЭФИ как «Лучший ведущий информационной программы», — сообщает OnAir.

Marina

Recent Posts

Воронежцы стали чаще проходить комплексные чек-апы

С начала текущего года в Воронежской области на 15% увеличилось количество обращений для прохождения полного…

9 минут ago

Воронежский холдинг «Газпрома» возглавил Андрей Ларин

10 июня было объявлено о кадровых перестановках в двух ключевых дочерних предприятиях газового холдинга, работающих…

14 минут ago

Изъятия из частной собственности участков на берегу реки Воронеж добилась прокуратура

Владельцы земельных наделов площадью 9,5 га, расположенных на берегу реки Воронеж, потерпели неудачу в попытке…

27 минут ago

В Воронеже и в двух районах области открыли судейские вакансии

Согласно объявлению квалификационной коллегии судей Воронежской области, опубликованному 10 июня, в судебном ведомстве региона открылись…

1 час ago

Стоматологам-ортопедам в Воронеже предлагают зарплату от 300т тыс.

По данным исследования аналитиков Super Job, опубликованным 10 июня, самую высокую месячную зарплату в Воронеже…

2 часа ago

Экс-депутата Воронежской облдумы Андрея Прытыкина оставили под стражей

Суд отклонил прошение об освобождении из-под стражи, поданное Андреем Прытыкиным — главой компании «Русский аппетит»…

4 часа ago

This website uses cookies.