Губернатор Гордеев оценил ситуацию, сложившуюся в городском жилищно-коммунальном хозяйстве Воронежа, как неудовлетворительную

Губернатор Алексей Гордеев провел совещание, на котором была рассмотрена работа жилищно-коммунального комплекса Воронежа, в том числе управляющих компаний, действующих в этой сфере.

Сложившуюся в городском жилищно-коммунальном хозяйстве ситуацию губернатор оценил как неудовлетворительную. Одна из причин, по мнению главы региона, в том, что многие управляющие компании работают с низким уровнем ответственности перед жителями и городской властью, что порождает многочисленные обоснованные жалобы.

По словам губернатора, более предметно эту проблему предстоит рассмотреть на заседании правительства в ближайший вторник. Как подчеркнул Алексей Гордеев, «принятые решения будут направлены в первую очередь на повышение дисциплины и ответственности тех, кто работает на рынке жилья и оказывает услуги горожанам».

На совещании у губернатора также были рассмотрены действия компании «Ава-Кров», которая в платежках за июль значительно повысила плату за тепло в обслуживаемых ею домах. «Считаю эти действия безосновательными, безответственными», — заявил Алексей Гордеев. «С учетом социальных последствий можно расценивать этот факт как прямую провокацию против власти и жителей города», — подчеркнул он. Глава области заметил, что с таким компаниями будут серьезно разбираться. «Безответственным управляющим компаниям не место в жилищно-коммунальной сфере», — резюмировал губернатор.

Анализу будет подвергнута и работа ТГК-4, поставлявшая тепло в дома, находящиеся в ведении компании «Ава-Кров», которая также входит в цепочку возникшего конфликта. И хотя управление генерирующей компанией находится в Туле, губернатор намерен пригласить руководителей ТГК к себе на беседу.

К разрешению ситуации будет также привлечена и прокуратура. Уже сегодня губернатор направит в областную прокуратуру соответствующее обращение о необходимости рассмотреть имеющиеся факты и привлечь виновных к ответственности.

«Жителям Воронежа должны быть гарантированы стабильные тарифы на оказание услуг в сфере подачи тепла», — заявил Алексей Гордеев.

Роман Жилин

Share
Published by
Роман Жилин

Recent Posts

Уклонистов ловили на воронежской стройке военные следователи

Военные следователи посетили строительную площадку в Богучарском районе Воронежской области 3 апреля для проверки лиц,…

1 час ago

Один человек погиб и еще трое пострадали в результате смертельного ДТП в Воронеже

На улице Веры Фигнер в Воронеже ночью произошло ДТП, приведшее к гибели одного человека и…

2 часа ago

С территории Северного леса в Воронеже экологи вывезли мусор

Специалисты региональной дирекции особо охраняемых природных территорий (ООПТ) ликвидировали незаконно организованную свалку, найденную ранее в…

6 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 4 апреля. В пресс-службе предприятия…

7 часов ago

Штрафы за пожары до 400 тысяч в лесах грозят воронежцам

Воронежцев предупредили о возможном штрафе до 400 тысяч рублей за причастность к возникновению лесных пожаров.…

7 часов ago

Кратковременные дожди и до +20 градусов ожидаются днем 4 апреля в Воронежской области

4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…

8 часов ago

This website uses cookies.