Categories: Спорт

Воронежец Иван Саенко решил в 28 лет завершить карьеру футболиста

Уроженец Воронежа, бывший футболист сборной России Иван Саенко, ставший в составе национальной команды бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, заявил, что не планирует возобновлять выступления.

— За свою карьеру я много где успел поиграть и вполне доволен этим. На самом деле всё, хватит, — цитирует 28-летнего футболиста Lenta.ru.

Саенко подчеркнул, что у него «всё нормально» и чувствует он себя «вполне хорошо». Футболист отметил, что слухи о его появлении в какой-либо из команд Футбольной национальной лиги (бывший первый дивизион) не соответствуют действительности.

— Чем занимаюсь сейчас? Занимаюсь тем, что трачу честно заработанные деньги, — добавил Саенко.

Саенко начал профессиональную карьеру в 2001 году в немецком «Карлсруэ». В 2002 году он выступал за воронежский «Факел», а потом вернулся в Германию, где играл за «Карлсруэ» и «Нюрнберг».

В 2006 году Саенко дебютировал в сборной России. Всего он провёл за национальную команду 13 матчей. На Евро-2008 Саенко сыграл в четырёх встречах.

После чемпионата Европы футболист перешел в московский «Спартак». За российский клуб полузащитник провёл 39 матчей и забил два мяча. Во второй половине сезона-2010 Саенко потерял место в основном составе «Спартака», а в январе 2011 года клуб расторг контракт с игроком. Летом 2011 года другой бывший футболист «Спартака» Ибсон рассказал в интервью СМИ, что Саенко больше не хочет играть в футбол, однако сам призёр Евро-2008 о завершении карьеры тогда не объявлял, — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 июля. В пресс-службе предприятия…

1 день ago

О погоде днем 18 июля рассказали воронежцам

18 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

1 день ago

Где ночью 18 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

379 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 18 июля над российскими регионами с 20 часов…

1 день ago

В воронежских больницах остаются трое пострадавших от ракетного удара

На сегодняшний день трое пострадавших при ракетном ударе по Воронежу остаются под наблюдением врачей. (далее…)

1 день ago

Алексей Гордеев: «Здесь возникает хорошая перспектива развития в целом страны, сельских территорий»

С рабочим визитом Бобровский район 16 июля посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и депутат…

2 дня ago

Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание воронежцев в дни ЧМ-2026

Жители Воронежской области пристально наблюдают за ходом Чемпионата мира по футболу – 2026. В игровые…

2 дня ago

This website uses cookies.