В обмен на то, что на границах России с Южной Осетией и Абхазией будут располагаться международные наблюдатели, официальный Тбилиси снимет свое вето по вступлению России в ВТО.
В Минэкономразвития сообщили, что для контроля над товарооборотом между Россией, ЮО и Абхазией будет привлечено международное независимое аудиторское агентство.
— 10 ноября будет окончательное заседание по вхождению России во Всемирную торговую организацию. Туда мы придем уже с существующим соглашением с Грузией, по которому на границах России с Южной Осетией и Абхазией будут выставлены международные наблюдатели, следящие за торговлей между странами, — прокомментировал представитель ведомства Павел Катков.
Однако, как стало известно Life News, существует препятствие по выполнению условий со стороны России.
Как рассказал Life News, источник в делегации от России, участвующей в переговорах по ВТО, в Абхазии и Южной Осетии скептически настроены к установлению на границе международных мониторов.
— Эти страны не хотят, чтобы Грузия имела лишний рычаг давления и контроля на их территории. Сейчас Россия будет вести переговоры с ними, — сказал собеседник.
В МИД Абхазии Life News сообщили, что их делегацию на переговоры в Швейцарию никто не приглашал.
— С нами никто не разговаривал. Переговоры не вел. Нашу позицию не спрашивали. Мы против установления наблюдателей на нашей границе, — заключили во внешнеполитическом ведомстве страны.
В свою очередь помощник президента РФ Аркадий Дворкович считает, что до конца текущего года Россия планирует уже вступить во Всемирную торговую организацию.
На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…
Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…
В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…
230 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 12 сентября над российскими регионами с 20 часов…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 12 сентября. В пресс-службе предприятия…
12 сентября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием тыловой части скандинавского циклона в Воронеже ожидается…
This website uses cookies.