Завершился областной фестиваль «Воронеж многонациональный»

Областной фестиваль «Воронеж многонациональный» проводился в нашем городе вот уже второй год подряд. Цель его: объединить между собой людей, а также развитие интереса к различным культурам всех национальностей и воспитание толерантности к друг другу.

В театре драмы был заключительный концерт в рамках областного фестиваля. На сцене драмтеатра имени Кольцова представители разных диаспор показали свое творчество и выступили перед сотнями воронежцев.

В настоящее время в Воронежской области проживают представители более 100 различных национальностей. Также зарегистрировали уже 34 общественных организации, которые ведут активную социальную деятельность, направленную на сохранение национальной самобытности, традиций, языка и культуры того или иного народа, — сообщает «Комсомольская правда».

Marina

Recent Posts

В День города боец и два педагога были удостоены звания «Почетный гражданин Воронежа»

12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…

7 часов ago

Воронеж отметил свое 440-летие

В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…

7 часов ago

Бензин АИ-92 класса К-4 появился на АЗС в Воронеже

Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…

9 часов ago

В День города в Воронеже наградили новых почетных граждан города

На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…

13 часов ago

Досрочно проголосовать на выборах в Госдуму призвал глава Воронежа

Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…

15 часов ago

Воронежцам сообщили о возможной задержке поездов из-за пожарно-тактических учений

В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…

18 часов ago

This website uses cookies.