Воронежские ППСники находят наркоту по запаху

Сотрудники взвода патрульно-постовой службы полиции Северного микрорайона в одной из квартир расположенной на ул. Хользунова многоэтажки нашли наркотики. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, не уточняя дату произошедшего.

В день ЧП от оперативного дежурного ППСники получили информацию о семейном конфликте в одной из квартир. Стражи порядка прибыли на место ЧП. Здесь они установили, что сводные брат с сестрой никак не могли поделить жилплощадь и сами вызвали сотрудников ОВД.

Однако во время выяснения обстоятельств конфликта один из стражей порядка неожиданно почувствовал какой-то посторонний запах в квартире. ППСники зашли в одну из комнат и увидели листья конопли, сушившиеся на клочке газеты, после чего вызвали следственно-оперативную группу.

— В ходе осмотра места происшествия обнаруженное вещество растительного происхождения в присутствии понятых было изъято и впоследствии направлено на экспертизу, — рассказала и.о. начальника пресс-службы регионального управления МВД Наталья Куликова. – Результаты показали, что исследуемое вещество является марихуаной, общим весом 88,74 грамма.

В отношении владельца конопли, 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»), — сообщает «МОЕ!»

Marina

Recent Posts

Первые зимние выходные в Воронеже будут бесснежными и прохладными

Синоптики Воронежской области обнародовали предварительные данные о погоде на предстоящие выходные – 6 и 7…

3 минуты ago

Два беспилотника сбили в Воронежской области вечером 4 декабря

Вечером четверга, 4 декабря, подразделения противовоздушной обороны Воронежской области отразили нападение беспилотных летательных аппаратов. Как…

24 минуты ago

Три года российским госпабликам: теперь они открываются в национальном мессенджере MAX

1 декабря 2022 года появился федеральный закон о государственных страницах в социальных сетях. Все органы…

37 минут ago

Fiat под Воронежем сбил 9-летнего мальчика

Полиция проводит проверку по факту ДТП, в котором пострадал ребенок-пешеход. Как сообщили в пресс-службе ГУ…

2 часа ago

Глава Воронежа Сергей Петрин познакомил участников федеральной программы «Школа мэров» с ключевыми объектами нашего города

В четверг, 4 декабря, вместе с участниками федеральной программы «Школа мэров», которая сегодня завершается в…

3 часа ago

Минобороны: 46 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 5 декабря над регионами России

46 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО за ночь 5 декабря над российскими регионами. По данным…

3 часа ago

This website uses cookies.