Это первая встреча с журналистами в новом формате, когда депутаты Госдумы, регионального парламента и городской Думы Воронежа вместе рассказывают об итогах своей деятельности за первое полугодие, сообщил журналистам Секретарь Воронежского Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат Государственной Думы РФ Александр Сысоев.
Что касается работы в Государственной Думе, то с начала года главный парламент страны принял более 500 законопроектов. Это 90% от тех, которые были внесены в Госдуму на рассмотрение. Такое большое количество законов было обусловлено, прежде всего, необходимостью принятия анти кризисного законодательства и корректировки бюджета.
Александр Сысоев также рассказал, что в среднем на 42-44% повысятся пенсии, с 22 до 36 кв. м увеличится норматив общей площади жилья для ветеранов Великой Отечественной войны, что позволит им получить квартиры без доплаты.
Новый налоговый кодекс расширяет перечень доходов, освобождаемых от налогообложения. Принят в первом чтении закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и многое другое.
О взаимодействии областной и городской Дум с государственным парламентом рассказали Пётр Семёнов — Заместитель Секретаря Регионального политсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», первый заместитель Председателя Воронежской областной думы и Александр Шипулин — председатель Воронежской городской Думы, член Воронежского Регионального политического совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…
85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…
По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…
Ночью в Воронежской области зафиксирована массовая атака дронов, сообщил губернатор Александр Гусев утром 4 апреля.…
На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…
Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…
This website uses cookies.