В отношении директоров воронежских школ возбудили дела за нарушение питания учеников

Прокуратурой Репьевского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Воронежской области проведена проверка соблюдения законодательства при организации питания детей в образовательных учреждениях.

Проверкой выявлен ряд нарушений.

Так, в Колбинской, Бутырской и Усть-Муравлянской средних школах фактический рацион питания не соответствует утвержденному меню, не соблюдены требования по набору продуктов, их пищевой и энергетической ценности, в рацион питания учащихся не включены кисломолочные продукты, сыр, яйца, рыба, мясо в соответствии с установленной периодичностью, завтраки и обеды состоят из одного блюда. Для витаминизации блюд используется аскорбиновая кислота без документов изготовителя, подтверждающих её качество и безопасность.

По результатам проверки прокурором в отношении директоров указанных школ возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

Дела направлены для рассмотрения по существу в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Воронежской области.

Роман Жилин

Recent Posts

За незаконно купленный участок в Воронеже с подрядчика взыскали почти 53 млн

С приобретателя земельного участка на улице Берёзовая Роща в Воронеже взыскано около 52,9 млн рублей.…

1 час ago

Тело 47-летнего воронежца обнаружили в реке Дон в Лисках

В Лисках на реке Дон нашли тело 47-летнего мужчины. Сигнал о происшествии поступил во вторник,…

3 часа ago

Строительство образовательного центра в Александровке идет опережающими темпами

Губернатор Александр Гусев и прибывший в регион Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля. В пресс-службе предприятия…

4 часа ago

Где ночью 22 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

209 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 22 июля над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

В Воронеже РИР Энерго ведет реконструкцию теплосети на участке улица 20 лет Октября – улица Кольцовская

Филиал АО «РИР Энерго» – «Воронежская генерация» приступил к реконструкции участка тепловых сетей на пересечении…

4 часа ago

This website uses cookies.