В Воронеже прокуратура опротестовала разрешение мэрии интимным салонам торговать эротической продукцией возле храма и детских садиков

Прокуратурой Центрального района г.Воронежа, в связи с обращением епископа Андрея (Тарасова) к губернатору Воронежской области проведена проверка законности распространения эротической продукции салонами, расположенными на территории Центрального района.

Установлено, что расстояние от салона эротической продукции «Интим», расположенного по улице Мира,2 в нарушение действующего законодательства, составляет менее 500 метров от Благовещенского Кафедрального собора, детского парка «Орленок», железнодорожного вокзала «Воронеж-1». Там же находится салон эротической продукции «Карнавал любви» по адресу: улица Мира,8.

Салон эротической продукции «Эрос», расположенный по адресу: проспект Революции,1в, располагается на расстоянии менее 500 метров от детских садов №№33 и 154, школы №5 им. К.П. Феоктистова.

По результатам проверки прокурором в отношении собственников указанных салонов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.19 Закона Воронежской области «Об административных правонарушениях» (нарушение правил распространения эротической продукции).

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа на юридических лиц до 50 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратурой опротестовано незаконное распоряжение руководителя управы района о разрешении распространения эротической продукции в салоне «Эрос».

В дальнейшем, в случае, если собственники указанных помещений не изменят вид деятельности, прокуратурой будет решен вопрос о запрете их деятельности в судебном порядке.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам объяснили, почему проезд в автобусе дороже при наличной оплате

При оплате наличными на стоимость проезда услуга инкассации влияет. (далее…)

4 часа ago

О том, кто станет временным главным тренером «Факела», рассказал Ташуев

«Спорт Экспрессу» бывший наставник «Факела» Сергей Ташуев рассказал о том, кто станет и.о. главного тренера…

4 часа ago

О непогоде на федеральной трассе М-4 «Дон» предупредили воронежцев

На трассе М-4 «Дон» на воронежском участке местами ожидается дождь с 26 апреля, и до…

5 часов ago

На Левом берегу Воронежа поезд сбил женщину

Утром 26 апреля около дома №30 на улице Костромской в Воронеже произошла трагедия. (далее…)

6 часов ago

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту

Возможность открытия воздушной гавани в мае этого года вслед за аэропортом Элисты прокомментировали представители Воронежского…

8 часов ago

Мультфильмы из 38 стран покажут на анимационном фестивале в Воронеже

В конкурсную программу II Международного анимационного фестиваля в Воронеже вошли 117 короткометражных анимационных фильмов, 6…

9 часов ago

This website uses cookies.