В ходе проверки проанализированы выданные заключения о соответствии построенных объектов капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, а также регистрационных дел, сформированных из документов, представленных застройщиком или заказчиком для получения заключения, за период 2010 — истекший период 2011 года.
Установлено, что при исполнении государственной функции сотрудниками инспекции государственного строительного надзора Воронежской области допускаются нарушения градостроительного законодательства.
Так, сотрудниками инспекции допускается выдача заключений о соответствии построенного объекта требованиям технической документации на основании гарантийных писем застройщиков, не в полной мере используются предоставленные законодателем полномочия по привлечению виновных лиц к административной ответственности, не планируется проведение проверок соблюдения градостроительного законодательства физическими и юридическими лицами.
По факту выявленных нарушений прокуратурой города внесено представление руководителю инспекции государственного строительного надзора Воронежской области Юрию Ракову об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Полицейский из Аннинского района Воронежской области был приговорен к одному году и шести месяцам колонии…
В Воронеже произошел инцидент, в котором 31-летний мужчина использовал перцовый баллончик против сотрудника полиции в…
77 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО с 20.00 12 марта до 06.36 13 марта над…
Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец предупреждает о сильном ветре в Центральной России, порывы…
Определять погоду в регионе будет теплый сектор циклона. 13 марта, по данным регионального Гидрометцентра, в…
17-летний парень угнал автомобиль ВАЗ-21120 из острогожского автосервиса, куда имел доступ, и попал в ДТП.…
This website uses cookies.