Руководители Воронежских региональных отделений политических партий подписали соглашение «За чистые и честные выборы»

Соглашение «За чистые и честные выборы» подписали лидеры партийных фракций «Единой России», КПРФ и ЛДПР, а также представители непарламентских партий «Яблоко» и «Патриоты России». Инициатива оформить такой документ принадлежит партии «Единая Россия».
Церемония заключения соглашения состоялась в Воронежской областной Думе.

На мероприятии, кроме партийных лидеров, присутствовали председатель областной Думы Владимир Ключников, главный федеральный инспектор по Воронежской области Сергей Чабан, а также заместитель председателя избирательной комиссии Воронежской области Вячеслав Черепухин.
Поставив свои подписи под документом, стороны приняли обязательство, провести выборы честно, не используя «грязные» технологии. Таким образом, партии продекларировали намерение вести «честную и чистую» предвыборную кампанию.
Секретарь Политсовета Воронежского регионального отделения Партии «Единая Россия», заместитель председателя Воронежской областной Думы, лидер фракции «Единая Россия» в облДуме Владимир Нетёсов отметил, что «пришло время говорить не о чужых недостатках и пороках, а о своей работе, о том, что сделано и будет делаться для людей. Нам нечего бояться, нам есть о каких достижениях рассказать на встречах с избирателями», — подчеркнул Нетёсов. Он также внес еще одно конструктивное предложение: создать на время выборов сайт, где партии и избиратели смогут вносить свои замечания и предложения по ведению кампаний.
«В этом случае мы сможем оперативно, в рабочем порядке разрешать спорные вопросы», — отметил Нетёсов.
Все присутствующие на подписании согласились с тем, что выборы должны пройти спокойно. Однако первый секретарь Воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков подчеркнул, что партия оставляет за собой право в одностороннем порядке разорвать соглашение в случае «агитации против компартии».
А председатель воронежского отделения партии «Яблоко» Инна Кудряшова предложила отменить сбор подписей партиями, которые имеют официальную регистрацию: «Люди с недоверием и осторожностью относятся к сбору подписей и своих личных данных».
В свою очередь, заместитель председателя избирательной комиссии Воронежской области Вячеслав Черепухин выразил надежду, что подписание соглашения позволит в мирном режиме урегулировать возможные во время предвыборной кампании трения между партиями.

Дарья Горбик

Роман Жилин

Recent Posts

В Воронеже неизвестные возле детского сада забили палками ежа

Вечером 8 мая жители многоквартирного дома на улице Краснозвёздная в Воронеже увидели жуткую картину возле…

2 часа ago

О майских магнитных бурях предупредили воронежцев

Специалисты лаборатории солнечной астрономии из Института космических исследований и Института солнечно-земной физики предупредили, что в…

8 часов ago

В Воронеже возле дома обнаружили тело женщины

На воронежской улице 9 Января рядом с одним из многоквартирных домов найдено тело пожилой женщины.…

8 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 10 мая. В пресс-службе предприятия…

9 часов ago

Дожди и грозы обещают синоптики днем 10 мая в Воронежской области

10 мая, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием атмосферного фронта циклона в Воронеже ожидается облачная…

10 часов ago

Поросенка без документов задержали в Воронежской области

В Калачеевском районе Воронежской области на трассе возле села Ширяево 6 мая сотрудники Россельхознадзора вместе…

20 часов ago

This website uses cookies.