В Воронеже задержаны серийные воры, специализировавшиеся на продукции советского автопрома

Сотрудники полиции, патрулируя ночью территорию Советского района, на улице Ворошилова обратили внимание на двух мужчин. Подозрение вызвало то, что они при виде патрульного автомобиля заметно ускорили шаг. Стражи порядка остановили людей, чтобы выяснить причину. Интуиция не подвела полицейских. Как оказалось, 33-летний Алексей и 19-летний Александр буквально только что продали таксисту ворованные аккумулятор и автомобильный насос.

В отделе полиции задержанные признались, что совершили кражу «Жигулей» первой модели, которые находились в одном из дворов Советского района. Так как завести старенькую «копейку» не получилось, злоумышленники откатили ее на некоторое расстояние. Там они бросили машину, предварительно забрав из нее аккумулятор и насос. Воры были пойманы с поличным – как раз в момент продажи деталей таксисту.

В ходе следствия выяснилось, что за период с 8 по 14 сентября это был уже четвертый украденный ими автомобиль. Первые три машины отечественного производства воры похитили тоже в Советском районе. Злоумышленники действовали по отработанной схеме: открывали дверь автомобиля через отогнутый ветровик со стороны водительского окна и заводили его путем соединения проводов зажигания. Потом отгоняли авто в лесной массив около поселка «Тепличный-2» или в заброшенный гараж, находящийся в Советском районе. Там снимали с транспортного средства запчасти и бросали его.

Воры признались, что специально выбирали старые отечественные машины, поскольку на них зачастую нет сигнализации, и их просто взломать и завести. По словам Алексея и Александра, автомобили они крали исключительно с целью перепродажи деталей и запчастей.

В настоящее время устанавливаются другие факты причастности задержанных к кражам автотранспорта в других районах города.

Сейчас Александр находится под подпиской о невыезде, а Алексей – в следственном изоляторе. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору»).

Роман Жилин

Recent Posts

В пунктах временного размещения остаются 36 человек после крупной атаки на Воронеж

После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…

4 часа ago

Бешенный кран повредили обломки сбитого БПЛА в Воронежской области

Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…

4 часа ago

Более 450 минут Воронежскую область атаковали дроны ВСУ

Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…

4 часа ago

Сирены сработали в Россошанском районе Воронежской области из-за БПЛА

Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…

16 часов ago

Угрозу атаки беспилотников объявили вечером 12 декабря  Воронежской области

Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…

16 часов ago

Губернатор Александр Гусев назвал профсоюзы важным институтом защиты прав трудящихся

Губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с представителями профсоюзного движения региона 11 декабря. На…

17 часов ago

This website uses cookies.