Губернатор области также назвал основные причины кадровых перемен на региональном уровне и обозначил задачи, стоящие перед членами правительства. «В последнее время быстрому достижению конкретных результатов стали заметно мешать бюрократические «рогатки», разобщенность структур, несогласованность действий,- отметил Владимир Кулаков. — Я уверен, что формирование правительства области поможет стряхнуть с плеч эти тяжкие вериги. Сокращение исполнительных органов с тридцати шести до двадцати семи, создание одиннадцати укрупненных департаментов, несомненно, повысят управляемость, качество исполнения работ и ужесточат контроль над их исполнением».
Оценивая современную экономическую ситуацию в мире как нестабильную, губернатор Воронежской области сказал, что «главным экзаменом для правительства области станет работа по одновременному развитию инновационной составляющей экономики и сохранению достигнутого в социальной сфере».
На заседании правительства был сформирован его президиум. Также была обсуждена социально-экономическая ситуация в области и реализация мер по её стабилизации. Рассмотрены итоги государственного регулирования цен и тарифов на продукцию и услуги предприятий топливно-энергетического комплекса, ЖКХ, транспорта и непроизводственной сферы области.
Кроме этого, на заседании обсуждалась программа газификации области на 2009 год; были рассмотрены проблемы лекарственного обеспечения граждан, страдающих социально значимыми заболеваниям.
Указом Президента РФ Д.А. Медведева наступивший год объявлен Годом молодёжи. На правительстве был заслушан доклад об основах региональной молодежной политики и о том, как наполнить её конкретными мероприятиями и подкрепить финансово.
Как пояснил заместитель губернатора Воронежской области – руководитель аппарата губернатора и правительства области Андрей Колядин, заседания правительства области будут проходить ежемесячно, при необходимости они могут быть экстренными и выездными. Все оперативные вопросы будет решать президиум правительства.
Из-за сильного ветра и снегопада ночью 13 декабря в Воронежской области произошло массовое отключение электроэнергии.…
После масштабного нападения дронов на Воронеж в пунктах временного проживания всё ещё находятся 36 человек,…
Прошедшей ночью дроны атаковали территорию городского округа и южного района Воронежской области, сообщил в своем…
Свыше 7,5 часов Воронеж и некоторые территории Воронежской области оставались под угрозой атак беспилотников. Сигнал…
Тревогу в связи с угрозой непосредственного удара украинских дронов в связи объявили в Россошанском районе…
Опасность атаки вражеских дронов объявили вечером 12 декабря в Воронежской области. В своем телеграм-канале губернатор…
This website uses cookies.