Categories: В мире

Из-за пожаров с Ибицы эвакуируют людей

Более тысячи жителей курортного острова Ибица, входящего в принадлежащие Испании Балеарские острова в Средиземном море, эвакуированы из-за пожара в районе Кала Льонга на севере острова. Как сообщает «Росбалт», лесной пожар угрожал жилым постройкам. В район возгорания стянуты имеющиеся на острове пожарные расчеты.

В понедельник к пожарным присоединились специальные части испанской армии. На месте работают и сотрудники британского консульства, так как в этом районе проживает много граждан Великобритании. Согласно поступающей информации, человеческих жертв нет, но полностью сгорели несколько жилых домов. Причины возникновения пожара пока неизвестны.

Напомним, в мае этого года на Ибице выгорело более 2 тыс. га леса. Из зоны бедствия были эвакуированы 200 местных жителей. А в августе прошлого года, на Ибице сотни туристов оказались заложниками огненной стихии, которая отрезала им фактически все пути эвакуации с пляжа. Пожар бушевал на площади 20 га и довольно стремительно добрался до побережья, заблокировав выход с пляжа Бениррас, где в это время отдыхало порядка 700 туристов. Благодаря слаженным действиям спасателей, никто не пострадал.

Лесные пожары — распространенное явление на Ибице. Они возникают почти ежегодно, но всегда удавалось держать ситуацию под контролем, и драматических последствий пока не было.

Marina

Recent Posts

За незаконно купленный участок в Воронеже с подрядчика взыскали почти 53 млн

С приобретателя земельного участка на улице Берёзовая Роща в Воронеже взыскано около 52,9 млн рублей.…

59 минут ago

Тело 47-летнего воронежца обнаружили в реке Дон в Лисках

В Лисках на реке Дон нашли тело 47-летнего мужчины. Сигнал о происшествии поступил во вторник,…

3 часа ago

Строительство образовательного центра в Александровке идет опережающими темпами

Губернатор Александр Гусев и прибывший в регион Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Где ночью 22 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

209 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 22 июля над российскими регионами с 20 часов…

4 часа ago

В Воронеже РИР Энерго ведет реконструкцию теплосети на участке улица 20 лет Октября – улица Кольцовская

Филиал АО «РИР Энерго» – «Воронежская генерация» приступил к реконструкции участка тепловых сетей на пересечении…

4 часа ago

This website uses cookies.