11 и 12-летние девочки подверглись нападению неизвестного мужчины в лесополосе, куда он их завлек обманным путем. Издеваясь над детьми, преступник нанес каждой из них многочисленные колото-резаные ранения. Решив, что его жертвы мертвы он скрылся с места преступления. Благодаря счастливой случайности дети остались в живых.
Учитывая особую опасность преступления совершенного в отношении детей, на место преступления прибыл заместитель руководителя областного управления СКП РФ с группой следователей и прокуроров-криминалистов. Уголовное дело было принято к производству отделом по расследованию преступлений против личности областного следственного управления.
В течение полутора месяцев следственно-оперативная группа напряженно работала по раскрытию зверского преступления. Были отработаны десятки версий, ориентированы соседние регионы, анализировались оперативно-розыскные материалы, прокурорами–криминалистами управления СКП РФ использовались современные методики раскрытия данной категории преступлений.
Сотрудники следственного управления и уголовного розыска работали в чрезвычайном режиме, понимая, что находящийся на свободе опаснейший преступник может совершить новое злодеяние. Раскрытие преступления было взято на личный контроль руководителем областного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, который регулярно заслушивал отчеты руководителей следственно-оперативной группы о ходе расследования.
Напряженная работа следователей и оперативников увенчалась успехом.
27 июня 2009 года по подозрению в совершении преступления был задержан 23-летний военнослужащий-контрактник, приехавший в отпуск в родное село. В ходе следственных действий получены доказательства, изобличающие преступника.
В настоящее время задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и предъявлено обвинение в посягательстве на жизнь девочек.
Решается вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в военные следственные органы
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 июня. В пресс-службе предприятия…
3 июня, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием гребня антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность.…
14 часов и 28 минут продолжалась угроза нападения беспилотников 3 июня в Воронежской области. О…
Утром 3 июня губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил в своем канале, что в ночь…
7 украинских БПЛА было сбито за ночь 3 июня в Воронежской области. Об этом утром…
Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…
This website uses cookies.