Categories: В России

После выборов в России повысят тарифы почти на все

Решение перенести начало цикла повышения тарифов с 1 января на 1 июля никак не связано с предвыборным циклом, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов, сообщает РИА Новости.

«Это не имеет никакого отношения к электоральному циклу», — сказал Шувалов журналистам, отвечая на вопрос, связано ли решение перенести начало цикла повышения тарифов с 1 января на 1 июля с предвыборным циклом.

«Мы уже давно ставили вопрос о том, чтобы перейти с 1 июля к принятию этих решений. Это действительно серьезно с точки зрения политики по сдерживанию инфляции, и такое решение уже давно обсуждается», — сказала, в свою очередь, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина.

«Просто совпадает в этом году, конечно, было бы лучше, если бы мы это сделали в прошлом году, но не хочется, честно говоря, затягивать до 2013», — добавил также Шувалов.

Ранее он сообщил, что правительство России изменит период индексации тарифов, которая со следующего года будет проводиться с 1 июля, единственным исключением в 2012 году станет ОАО «РЖД», тарифы для которого будут установлены с 1 января.

Естественно, россияне не верят словам Шувалова. Всегда после выборов тарифы повышались. Власть никогда ранее не повышала тарифов перед избирательной компанией, чтобы получить больший процент голосов.

Роман Жилин

Recent Posts

Причину ночных взрывов в Воронеже назвал глава региона

Стали известны причины громких взрывов, услышанных жителями Воронежа вечером 15 мая — регион вновь стал…

25 минут ago

Где ночью 15 мая сбивали вражеские дроны, рассказали воронежцам

Ночью 15 мая над российскими регионами с 23 часов до 7 утра 355 украинских беспилотников…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 мая

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 мая. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Минобороны: 355 вражеских БПЛА сбили силы ПВО ночью 15 мая над регионами России  

355 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 мая над российскими регионами с 23 часов…

2 часа ago

В Воронежской области ночью 15 марта уничтожили 18 беспилотников

За прошедшую ночь подразделения противовоздушной обороны Воронежской области зафиксировали и ликвидировали 18 беспилотников, проинформировал утром…

2 часа ago

Утром 15 мая сняли беспилотную опасность в Воронежской области

Утром 15 мая, в 7:24, губернатор Александр Гусев сообщил жителям Воронежской области о снятии ранее…

2 часа ago

This website uses cookies.