Происшествия. Криминал

Воронежский скалолаз трагически погиб из-за подломившейся ветки

Воронежская федерация альпинизма.

Жизнь 22-летнего воронежского спортсмена-скалолаза Ильи Рябых трагически прервалась в Воронеже.

Инцидент произошел 5 июля: об этом официально сообщила Воронежская федерация альпинизма. Поднимаясь на дерево, молодой человек упал с большой высоты, так как опора под его ногами не выдержала и обломилась.

Илья занимался скалолазанием с раннего детства, начав свой путь в профильной спортивной школе. Он неоднократно занимал призовые места и привозил награды с всероссийских соревнований, отстаивая честь столицы Черноземья. Получив диплом педагогического вуза по специальности «физическая культура и спорт» и отслужив срочную службу, он начал работать тренером.

«Для нас Илья навсегда останется преданным товарищем, грамотным профессионалом и надежным партнером. Мы запомним его именно таким! Пусть земля будет пухом», — сказано в некрологе.

По данным Федерации скалолазания России, Илья носил звание кандидата в мастера спорта. В 2022 году он стал чемпионом страны среди юношей в дисциплине «скорость» и взял серебро в категории «трудность».

В феврале стало известно о смерти в зоне СВО 19-летнего атлета Александра Барышникова из Лискинского района. Спортсмен регулярно приносил своей школе победы, занимая высокие позиции на турнирах по легкоатлетическому кроссу.

Роман Жилин

Recent Posts

О 35-градусной жаре предупредили воронежцев

В Воронежской области ожидается экстремальный зной — столбик термометра поднимется до +35 градусов. По данным…

6 минут ago

В Воронежской области после столкновения с грузовиком пострадала пассажирка легковушки

В Таловском районе на 69-м километре автодороги Таловая – Бобров столкнулись Hyundai и грузовой фургон…

1 час ago

В 15 воронежских районах установился средний класс пожарной опасности

Погодная обстановка в Воронежской области привела к тому, что в 15 районах установился умеренный (третий)…

2 часа ago

В Воронеже прошла церемония возложения цветов к монументу «Воронеж – родина ВДВ»

2 августа воронежцы отметили День воздушно-десантных войск. Традиционно в День ВДВ в Воронеже состоялись торжественные…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 3 августа. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Опасность атаки беспилотников объявили утром 3 августа в Воронежской области

Утром 3 августа в Воронежской области был введен режим угрозы применения беспилотных летательных аппаратов. Глава…

4 часа ago

This website uses cookies.