Строительство. Жилье

За незаконно купленный участок в Воронеже с подрядчика взыскали почти 53 млн

Вести ПК.

С приобретателя земельного участка на улице Берёзовая Роща в Воронеже взыскано около 52,9 млн рублей. Данная территория незаконно выбыла из владения государства.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Воронежской области в среду, 22 июля, основанием послужил договор купли-продажи, подписанный в 2023 году. Передача земли состоялась без организации открытых торгов под предлогом наличия на ней капитальных строений.

В ходе судебного процесса надзорное ведомство представило свидетельства недобросовестности покупателей и их связи с девелоперской компанией ООО СЗ ТКФ «Строитель», а также подчеркнуло явную несоразмерность размеров надела.

Судебный орган аннулировал сделку и обязал ответчика выплатить региональному министерству имущественных и земельных отношений компенсацию в размере 52,9 млн рублей.

Роман Жилин

Recent Posts

Тело 47-летнего воронежца обнаружили в реке Дон в Лисках

В Лисках на реке Дон нашли тело 47-летнего мужчины. Сигнал о происшествии поступил во вторник,…

2 часа ago

Строительство образовательного центра в Александровке идет опережающими темпами

Губернатор Александр Гусев и прибывший в регион Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской…

2 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

Где ночью 22 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

209 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 22 июля над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

В Воронеже РИР Энерго ведет реконструкцию теплосети на участке улица 20 лет Октября – улица Кольцовская

Филиал АО «РИР Энерго» – «Воронежская генерация» приступил к реконструкции участка тепловых сетей на пересечении…

3 часа ago

О погоде днем 22 июля рассказали воронежцам

22 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием циклона в Воронеже ожидается облачная с прояснениями…

5 часов ago

This website uses cookies.