Протяженность набережной составляет 2,995 км. Эта магистраль связала районы правого берега от ВОГРЭСовского до Северного моста, не загружая транспортом центр города — проспект Революции, улицы Кирова и Ленина. Благодаря открытию движения по новой магистрали Северный, Чернавский и ВОГРЭСовский мосты соединились в единую транспортную сеть. Это позволит увеличить пропускную способность автодороги, улучшить экологическую обстановку в городе, повысить удобство и безопасность движения автотранспорта, а также укрепить инвестиционную привлекательность областного центра.
— У нас полностью готова дорожная часть, то есть покрытие. Остается вопрос, связанный с работами по благоустройству прилегающей территории, наведению порядка. Здесь мы работаем совместно с владельцами частных домов. Отдельно хочу поблагодарить за терпение тех, кто проживает на набережной им. Массалитинова, так как строительство всегда доставляет определенные неудобства. Но дорога готова. У нас остается три-четыре дня, чтобы мы максимально привели все здесь в эстетический вид. Глава администрации города лично контролирует эту стройку. У меня сомнений нет, что к праздничным дням все будет сделано, — сказал губернатор.
Алексей Гордеев и Сергей Колиух также побывали на Каменном мосту (объект культурного наследия регионального значения), где ко Дню города осуществляется реконструкция. Глава города проинформировал губернатора о том, какие детали проекта предстоит завершить в ближайшие дни, в частности, оборудовать смотровую площадку и специальное место, куда молодожены, как и раньше, смогут вешать замочки.
— По Каменному мосту остаются небольшие технические вещи. Движение уже открыто и под мостом, и непосредственно по мосту. Хотелось бы конечно, чтобы территория моста, традиционно привлекающая молодоженов, была полностью дооборудована, стала красивой, удобной. И чтобы замочки, которые они оставляют как залог долгой, крепкой семейной жизни, тоже нашли здесь свое место, — сказал Алексей Гордеев.
Он также сообщил, что будет оборудовано и специальное место, где женихи и невесты смогут разбить «на счастье» бутылку «Шампанского» таким образом, чтобы это было и эстетично, и безопасно. «Все это горожане увидят в ближайшее время», — заверил глава региона.
Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
This website uses cookies.