Экономика

В центре Воронежа за 40 млн рублей хотят продать два популярных ресторана

Вести ПК.

В Воронеже на продажу выставлены два популярных заведения общественного питания: гастрономический ресторан-бар «Коптильня» и ресторан «Эбби». Цена за «Коптильню» установлена на уровне 25 миллионов рублей, а за «Эбби» — 15 миллионов рублей.

«Коптильня» — это ресторан с блюдами международной кухни и алкогольной лицензией. Ключевыми особенностями заведения являются фирменная технология техасского копчения, летняя площадка и кальянная карта, считающаяся одной из лучших в городе. По заявлениям владельцев, бизнес генерирует стабильную чистую прибыль в размере не менее одного миллиона рублей в месяц.

Продавец подчеркивает, что на старте в проект было вложено 30 млн рублей, однако сегодня для запуска аналогичного предприятия потребуется уже около 60 млн рублей и не менее двух лет работы для достижения точки безубыточности.

Зал ресторана вмещает 220 посетителей (140 в основном помещении и 80 на веранде), интерьер выполнен в стиле лофт. У заведения есть активные аккаунты в социальных сетях, штат из 26 сотрудников, а также сформированные складские запасы продуктов и алкогольной продукции.

Что касается ресторана «Эбби», его годовой оборот достигает 60 млн рублей при чистой прибыли в 8 млн рублей. Примечательно, что доставка составляет 15% от общего объема продаж.

Оба владельца приняли решение расстаться со своими активами, чтобы реинвестировать вырученные средства в новые проекты.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежские росгвардейцы изъяли из оборота 18 единиц оружия за неделю

В течение недели, с 8 по 15 июня, росгвардейцы Воронежской области провели более 150 проверок,…

17 минут ago

Элитную квартиру за 90 млн рублей продают в Воронеже

В центре Воронежа выставлен на продажу объект жилой недвижимости премиум-класса стоимостью 90 миллионов рублей. По…

1 час ago

В Воронеже в терроризм вовлекал отец собственных дочерей

В Воронеже суд приговорил местного жителя, который самовольно присвоил себе звание имама, не имея на…

1 час ago

Российская армия нанесла групповой удар возмездия по Украине

Как сообщили в Министерстве обороны, групповой удар высокоточным оружием наземного и воздушного базирования, а также…

2 часа ago

Тридцать пять вражеских беспилотников сбили в воронежском небе ночью 18 июня

Как сообщил губернатор Александр Гусев на своей странице в соцсетях, в течение прошедшей ночи дежурные…

2 часа ago

Где ночью 18 июня сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

555 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 18 июня над российскими регионами с 20 часов…

2 часа ago

This website uses cookies.