Мэрия Воронежа.
Воронежский ветеран Великой Отечественной войны и обладатель звания почётного гражданина города Владимир Степанович Михин отпраздновал свой 101-й день рождения. С этим событием его поздравил глава Воронежа Сергей Петрин.
Родом из Тамбовской области, в семнадцатилетнем возрасте Михин был направлен на трудовой фронт в Мичуринск вместе с группой из 120 сверстников. Спустя год он стал курсантом пулемётного училища в Тамбове, где прошёл полный курс боевой подготовки, успешно аттестовался и получил звание старшего сержанта. По окончании учёбы его зачислили в батальон автоматчиков.
На полях сражений Владимир Степанович принимал участие в боях на Орловско-Курской дуге, где под Орлом получил тяжёлое ранение. После долгого пребывания в госпитале он смог вернуться к службе: из запасного полка Дальневосточного фронта его перевели во флотскую часть. День Победы в мае 1945 года он встретил в Севастополе.
Дальнейшая жизнь ветерана тесно переплелась с Воронежем. Долгие годы он трудился на заводе «Электросигнал», завоевав глубокое уважение коллег и горожан.
За мужество и безупречный труд Владимир Михин удостоен высоких государственных наград. Среди них — ордена Отечественной войны I и II степени, а также звание «Ветеран труда» и множество других ведомственных и общественных знаков отличия.
Сергей Петрин отметил, что бесстрашие и преданность делу Владимира Степановича стали неоценимым вкладом в общую Победу и служат ярким примером для подрастающего поколения. Мэр пожелал имениннику крепкого здоровья, мира и благополучия в семье, внимания со стороны близких и долгих лет жизни.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 июля. В пресс-службе предприятия…
18 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
379 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 18 июля над российскими регионами с 20 часов…
На сегодняшний день трое пострадавших при ракетном ударе по Воронежу остаются под наблюдением врачей. (далее…)
С рабочим визитом Бобровский район 16 июля посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и депутат…
Жители Воронежской области пристально наблюдают за ходом Чемпионата мира по футболу – 2026. В игровые…
This website uses cookies.