Безопасность. Права граждан

Отбой воздушной тревоги объявили в Воронеже и других муниципалитетах

Вести ПК.

Утром в пятницу, 22 мая, губернатор Александр Гусев объявил о прекращении действия режима непосредственной угрозы нападения беспилотников на территории всей Воронежской области, включая город Воронеж, Нововоронеж и Лискинский район.

Накануне вечером и минувшей ночью в указанных населённых пунктах трижды подряд звучала сирена воздушной тревоги: сначала в 19:52, потом в 21:06 и, наконец, около полуночи в 3:48.

Окончательно отбой объявили лишь утром следующего дня в 5 часов 23 минуты.

Однако общий режим повышенной готовности, связанный с опасностью атак дронов, пока остаётся актуальным для всего региона.

Роман Жилин

Recent Posts

За незаконно купленный участок в Воронеже с подрядчика взыскали почти 53 млн

С приобретателя земельного участка на улице Берёзовая Роща в Воронеже взыскано около 52,9 млн рублей.…

22 минуты ago

Тело 47-летнего воронежца обнаружили в реке Дон в Лисках

В Лисках на реке Дон нашли тело 47-летнего мужчины. Сигнал о происшествии поступил во вторник,…

2 часа ago

Строительство образовательного центра в Александровке идет опережающими темпами

Губернатор Александр Гусев и прибывший в регион Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской…

3 часа ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 22 июля. В пресс-службе предприятия…

3 часа ago

Где ночью 22 июля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

209 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 22 июля над российскими регионами с 20 часов…

3 часа ago

В Воронеже РИР Энерго ведет реконструкцию теплосети на участке улица 20 лет Октября – улица Кольцовская

Филиал АО «РИР Энерго» – «Воронежская генерация» приступил к реконструкции участка тепловых сетей на пересечении…

4 часа ago

This website uses cookies.