Происшествия. Криминал

В Воронеже возбудили уголовные дела по поводу вовремя не расселенных аварийных многоэтажек

Срыв переселения жильцов двух многоквартирных домов в Воронеж стал причиной возбуждения уголовного дела по статье о халатности. Расследование находится под личным контролем главы Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Как рассказали в информационном центре СКР, переселение планировалось завершить еще в декабре прошлого года в рамках программы комплексного развития территорий, однако до настоящего времени этого не произошло.

Жители домов, в свою очередь, заявляют, что им предлагают переехать в удаленный район города с плохо развитой транспортной инфраструктурой. Их обращения в различные инстанции не принесли результата.

Кроме того, в конце апреля было возбуждено еще одно уголовное дело после разрушения 16-этажного дома по адресу Шишкова, 95а  в Воронеже. Здание находится в аварийном состоянии с 2021 года — сначала начали осыпаться кирпичи с фасада, а затем в одной из квартир появилась сквозная трещина.

Марина Хоружая,

Фото: Яндекс. Карты

Marina

Recent Posts

Глава Воронежа Сергей Петрин сообщил о скором появлении в городе трех десятков новых автобусов

Мэр Воронежа Сергей Петрин поделился в своем канале в мессенджере Макс, что скоро в городе…

9 часов ago

Воронежских блогеров и журналистов пригласили на конкурс

Стартовал IX Всероссийский конкурс СМИ и блогеров «Созидание и развитие». С 1 мая по 30…

15 часов ago

Стремительно снижаются цены на помидоры и огурцы в Воронежской области

В апреле цены на самые популярные овощи — огурцы и помидоры — шокировали покупателей, поскольку…

16 часов ago

При поддержке «Единой России» в Воронеже прошли соревнования по автокроссу

На стадионе «Воронеж-ринг» состоялся 3-й этап Чемпионата и Первенства России по автокроссу. Участие в чемпионате…

16 часов ago

Воронежским школьникам сообщили, за что могут удалить с ЕГЭ

Рособрнадзор назвал случаи, когда школьники будут удалены с ЕГЭ. Согласно сообщению ведомства, ученик будет выведен…

17 часов ago

В МегаФоне заявили о переизбытке госрегулирования в телеком-отрасли

Настало время уменьшить темп внедрения новых регулирующих норм и уделить больше внимания качеству самих мер,…

17 часов ago

This website uses cookies.