Официально

Глава Воронежа Сергей Петрин сообщил о старте голосования за объекты благоустройства на будущий год

Во вторник, 21 апреля, в Воронеже началось голосование за объекты благоустройства, которое проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», входящей в национальный проект «Инфраструктура для жизни» по решению российского президента Владимира Путина при поддержке «Единой России».

Как рассказал в своем канале «Макс» глава города Сергей Петрин, в текущем году воронежцам придется выбирать из одиннадцати территорий, участвующих в голосовании. Площадкой, которая будет обновлена уже в следующем, 2027-м году, будет либо сквер им. В. Злотникова, либо скверы «Ратный», «Совенок», «Рыбка», «Свадебный», «Ворошилова», «Авиаторов», «Петровский» и «Надежда». Также в участие в голосовании принимают территория рядом с ДС «Юбилейный» и бульвар Героев Сталинграда.

— Как и обещали, территорию-победитель прошлого года – набережную Артамонова – уже благоустраиваем, — напомнил горожанам градоначальник и попросил всех воронежцев, не равнодушных к родному городу, присоединиться к голосованию.

Напомним, что на днях Сергей Петрин в очередной раз встречался с жителями Железнодорожного района, с которым обсудил вопросы благоустройства набережной Артамонова. На встрече обсудили пожелания местных жителей и их взгляд на реализацию данного проекта.

По словам мэра, в данный момент идет первый этап благоустройства, средства на который выделили федералы. Подрядчик уже обустраивает пешеходные и велодорожки, дополнительные парковочные места, а вскоре займется организацией зон отдыха.

Отдать свой голос за любимую территорию, которая будет благоустроена в 2027-м году, можно на Госуслугах: zagorodsreda.gosuslugi.ru.

Марина Хоружая,

Фото мэрии

Marina

Recent Posts

В Воронежской области хотят создать предприятие по выпуску компонентов для роботов

На территории Воронежской области намечено создание индустриального комплекса, который будет заниматься разработкой и массовым производством…

3 часа ago

Бобровские единороссы провели мониторинг детской поликлиники, построенной по народной программе партии

«Единая Россия» отчитывается перед жителями региона за пять лет работы народной программы. «Единая Россия» продолжает…

3 часа ago

При выходе из автобуса под Воронежем девочка попала под колеса электросамокат

Утром 12 мая в посёлке Отрадное Новоусманского района Воронежа 19-летний молодой человек на электросамокате совершил…

4 часа ago

В Воронеже женщину, свесившую малыша из окна высотки, разыскивает полиция

Жильцы дома в жилом комплексе «Яблоневые сады» в Воронеже оказались шокированы опасным происшествием с участием…

5 часов ago

Когда будут следующие длинные выходные, напомнили воронежцам

Жителям Воронежа предстоит насладиться длинными выходными днями в июне. Согласно рабочему календарю на 2026 год,…

5 часов ago

Помнить прошлое, строить будущее, жить настоящим

Команда ДСК приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Депутаты команды ДСК почтили память героев…

6 часов ago

This website uses cookies.