Жизнь партийная

Воронежские единороссы и молодогвардейцы приняли участие в мероприятиях в память о жертвах геноцида советского народа

19 апреля в России отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, установленный в память о преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны

«Молодая Гвардия Единой России» посетила музей-диораму, где познакомились с историей мемориального комплекса «Песчаный лог». Ребята почтили память всех погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, а также узнали о трагических страницах геноцида на Воронежской земле.

В августе 1942 года в Песчаном логу нацисты расстреляли 452 мирных жителя, среди которых были раненые, старики и 35 детей.

Особое впечатление произвела мультимедийная 3D-диорама, рассказывающая об истории Воронежа в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях против мирного населения на территории Воронежской области.

Также активисты «Единой России» и «Молодой Гвардии» приняли участие в субботнике на территории мемориального комплекса.

В их числе депутат Воронежской областной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» Наталья Рачинская, «Волонтёры Победы», курсанты Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е Жуковского и Ю. А. Гагарина и неравнодушные жители Воронежа.

В завершение мероприятия участники возложили цветы к мемориалу.

Напомним, 19 апреля 1943 года был принят указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 – первый в истории правовой акт, который официально признал: действия нацистов на оккупированных территориях были не просто военными преступлениями, а целенаправленной политикой геноцида мирного населения. Этот документ стал основой для послевоенных трибуналов и расследований, которые, как подчёркивают в Генпрокуратуре РФ, не прекращаются до сих пор. На сегодняшний день российские суды уже доказали, что от геноцида советского народа пострадали более 8 миллионов человек.

Фото предоставлено пресс-службой ВРО ВПП «Единая Россия»

Marina

Recent Posts

Мэру Сергею Петрину доложили о развитии спорта в Воронеже и благоустройстве города

В понедельник, 14 сентября в мэрии прошла планерка, которую провел глава города Сергей Петрин. В…

3 часа ago

МегаФон открыл бесплатный доступ к скоростям пятого поколения

Мобильный оператор сделал опцию «5G режим» доступной для всех клиентов без исключения и платы. Данная…

3 часа ago

Где ночью 15 сентября сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

222 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 15 сентября над российскими регионами с 20 часов…

5 часов ago

Четыре дома в Воронежской области были повреждены при атаке БПЛА

В ночь на 15 сентября в Воронежской области зафиксирована атака беспилотников, о чем губернатор Александр…

5 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 15 сентября. В пресс-службе предприятия…

6 часов ago

Активная фаза работы ПВО в Воронежской области утром завершилась 15 сентября

Во вторник, 15 сентября, в 6:10 утра глава региона Александр Гусев проинформировал население об устранении…

7 часов ago

This website uses cookies.