Согласно данным ведомства, в период с 2021 по 2024 год фигурант, являясь частью ОПГ, присвоил государственные средства, выделенные в рамках программы развития оборонно-промышленного комплекса (2018-2027 гг.) и оборонных заказов.
Уголовные дела касаются выполнения государственных контрактов, связанных с поставкой оборудования и проведением работ для организации, входящей в структуру «Роскосмоса». Общая сумма причиненного ущерба превысила 5,2 миллиарда рублей.
Обвиняемый пытался уклониться от следствия и покинул страну. Его объявили в федеральный, а затем и в международный розыск. Мужчина был задержан в Таиланде и 19 февраля текущего года экстрадирован в Россию.
Советский районный суд Воронежа рассмотрел ходатайство следствия о продлении ареста. Обвиняемому инкриминируется четыре эпизода мошенничества, совершенного организованной группой в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Суд отказал ходатайству защиты о смягчении меры пресечения, включая перевод под домашний арест. Решение суда еще не вступило в законную силу.
Марина Хоружая
В субботу, 30 мая, стало известно о возбуждении уголовного дела воронежскими следователями по факту падения…
В связи с установившейся в Воронежской области прохладной и сырой погодой, уровень пожарной опасности снизился.…
В субботу, 30 мая, в промышленной зоне Каширского района вспыхнул пожар, который был оперативно потушен.…
С 1 июня в Воронеже вступают в силу изменения в маршрутах двух востребованных автобусов —…
В субботу, 30 мая, пресс-служба футбольного клуба «Факел» объявила, что через две недели игроки команды…
В июне 2026 года в Воронежской области произойдут изменения в графике перечисления пенсионных выплат. Поскольку…
This website uses cookies.