Если по состоянию на 25 августа текущего года на объектах инфраструктуры ЮВЖД произошло 77 несчастных случаев, несвязанных с производством, с количеством пострадавших 80 человек (из них 64 – со смертельным исходом), то за те же месяцы 2010 г. зафиксировано 86 случаев непроизводственного травматизма с аналогичным количеством пострадавших, в т.ч. 63 человека погибло.
Только в Воронежской области по состоянию на 25.08.2011 года на железной дороге травмировано 30 граждан, из них 25 человек погибли, за аналогичный период 2010 г. на дороге произошло 40 несчастных случаев с таким же количеством пострадавших.
Основные причины, по которым пострадали и погибли люди – хождение по путям в неустановленных местах, а также состояние алкогольного опьянения. На ЮВЖД ежегодно разрабатываются и проводятся мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования граждан в зоне движения поездов. Во втором квартале 2011 г. свыше 40 тыс. человек прослушали лекции о Правилах нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, проезда и перехода через железнодорожные пути. В школы, техникумы, на предприятия направлялись информационные письма на эту тему. При проведении рейдов на объектах инфраструктуры было задержано 807 человек, нарушивших правила безопасности, штраф составил 80,7 тыс. руб.
На станциях и остановочных платформах за этот период были установлены новые плакаты и знаки по безопасности, улучшено освещение. Кроме того, произведена реконструкция пешеходного моста на остановочной площадке Дубовка, с 2010 года осуществляется строительство пешеходного моста на станции Беленихино.
****
Напоминаем пешеходам о необходимости быть особо внимательными и осторожными, беречь свою жизнь при нахождении на объектах железнодорожного транспорта.
Во втором квартале 2026 года Воронеж занял шестую позицию в списке городов-миллионников с самой высокой…
В отношении нападения на 16-летнего подростка с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже возбуждено уголовное дело.…
В городе Боброве Воронежской области ТСЖ «Маяк» приговорили к выплате 93,4 тысячи рублей за ущерб,…
Представители энергосбытовых компаний Воронежской области предали огласке перечень садоводческих объединений, имеющих самые крупные долги. (далее…)
Об этом заявил Герой России, член Генсовета «Единой России» Евгений Поддубный во время встречи с…
В среду, 15 июля, в Воронеже рядом с торговым комплексом «Арена» на молодого человека, одетого…
This website uses cookies.