er.ru.
Их поддерживает Правительство.
«Единая Россия» провела в Нижнем Новгороде третий окружной отчётно-программный форум «Есть результат!» на тему «Дети и молодёжь».
Правительство отчиталось перед «Единой Россией» о выполнении положений народной программы партии в части создания условий для самореализации подрастающего поколения, развития современной образовательной и спортивной инфраструктуры, а также подготовки кадров, в том числе для технологического суверенитета России.
В форуме приняли участие секретарь Генсовета партии Владимир Якушев, зампред Правительства Дмитрий Чернышенко, представители молодёжных движений, патриотических объединений, образовательных центров, педагоги, наставники и студенты, ветераны СВО.
Развитие детей требует достойных условий обучения, поэтому «Единая Россия» вместе с Правительством серьёзно модернизирует инфраструктуру образования, рассказал Владимир Якушев.
«По народной программе партии построено более 1700 школ, отремонтировано — свыше 6,5 тысяч. По инициативе партии в федеральный бюджет заложены серьёзные средства на строительство и ремонт детских садов. Создано более 250 тысяч новых мест. Сейчас люди уже забыли, что значит занимать очередь в сад ещё до рождения ребёнка. В предложениях граждан эта тема практически не звучит. Также введены региональные компенсации родительской платы. Многие семьи полностью от неё освобождены. Для всех учеников начальной школы обеспечено бесплатное горячее питание. Это — более 7 миллионов детей», — сообщил он.
При этом партия не только принимала решения, но и контролировала их реализацию через общественные штабы и «Партийный десант», в работе которых участвовали не только депутаты-единороссы и секретари первичек, но и родительские комитеты, общественные активисты.
По словам Владимира Якушева, «Единая Россия» формирует новую образовательную среду, ориентированную на технологическое развитие страны: партия вернула моду на технические, инженерные, медицинские специальности — именно такие кадры нужны для достижения технологического суверенитета России.
«Единая Россия» продвигает проект «Профессионалитет»: при её поддержке создано 50 передовых инженерных школ, открыто более 450 кванториумов и свыше 300 ИТ-кубов.
«Единая Россия» не решает судьбу молодёжи без неё — партия работает вместе с молодыми людьми и предоставляет им широкие возможности для самореализации, подчеркнул Владимир Якушев.
Заместитель секретаря реготделения партии, руководитель фракции «Единой России» в Воронежской областной Думе Виктор Логвинов отметил, что в регионе ведется системная и планомерная работа по созданию современной образовательной системы для детей и молодежи, развитию патриотического направления, поддержки молодых специалистов.
«В Воронежской области партийная работа ведется системно по всем ключевым направлениям: строительство и капитальный ремонт объектов образования, обновление парка школьных автобусов, патриотическое воспитание и популяризация здорового образа жизни. За этими данными — реальные перемены, которые уже сегодня ощущают 252 тысячи школьников и 91 тысяча воспитанников детских садов по всей области.
Особое внимание уделяется поддержке молодежи. При участии партии в регионе создаются современные образовательные направления в ссузах и вузах, действуют областные программы поддержки молодых специалистов»,- рассказал парламентарий.
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 18 июля. В пресс-службе предприятия…
18 июля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…
379 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 18 июля над российскими регионами с 20 часов…
На сегодняшний день трое пострадавших при ракетном ударе по Воронежу остаются под наблюдением врачей. (далее…)
С рабочим визитом Бобровский район 16 июля посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и депутат…
Жители Воронежской области пристально наблюдают за ходом Чемпионата мира по футболу – 2026. В игровые…
This website uses cookies.