В Воронежской области продолжается профилактическое мероприятие «Внимание: дети!»

В текущем году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Воронежской области продолжает оставаться напряженной. За 7 месяцев зарегистрировано 187 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 8 детей погибли и 202 получили травмы различной степени тяжести. По вине детей было зарегистрировано 36 дорожно-транспортных происшествий.

Наибольшее количество аварий с участием детей происходит в период летних каникул и в начале нового учебного года, когда они после летнего отдыха успевают отвыкнуть от интенсивного движения транспорта.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства Госавтоинспекция Воронежской области совместно с другими организациями в период с 15 августа по 19 сентября 2011 года на территории области проводит целевое профилактическое мероприятие «Внимание: дети!».

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД организуют:

— проверки автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку детей, на предмет допуска водителей к управлению этими транспортными средствами, а также наличия условий обслуживания, ремонта автобусов, в том числе «школьных автобусов»;

— комплексные проверки эксплутационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, уделяя особое внимание обновлению дорожной разметки, пешеходных переходов, установке дорожных знаков «Дети» и т.д.;

— тематические соревнования, викторины, открытые уроки для закрепления навыков безопасного поведения на дорогах и улицах.

Роман Жилин

Recent Posts

Синоптики рассказали, будет ли в Воронеже 9-балльный шторм

Согласно прогнозам синоптиков, в Москве 14 марта ожидается сильная непогода — 9-балльный шторм с порывами…

2 минуты ago

Остался доволен воронежской публикой Никита Михалков

Александр Гусев, губернатор Воронежской области, провел встречу с народным артистом РСФСР Никитой Михалковым, который приехал…

1 час ago

В Воронеже сбитую у кулинарии женщину увезли в больницу

В четверг, 13 марта, в Воронеже на улице Моисеева возле дома №65 произошло ДТП с…

1 час ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 марта

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 14 марта. В пресс-службе предприятия…

1 час ago

Опасность атаки БПЛА ночью 14 марта продолжалась в Воронежской области больше 3 часов

Более 3 часов продолжалась 14 марта в Воронежской области опасность атаки беспилотников. Как сообщает в…

2 часа ago

До +22 градусов и сильный ветер обещают синоптики днем 14 марта в Воронежской области

Определять погоду в регионе будет циклон. 14 марта, по данным регионального Гидрометцентра, в Воронеже ожидается…

2 часа ago

This website uses cookies.