Транспорт

За неделю воронежцы за неоплату парковок оштрафованы на 1,1 млн

Вести ПК.

За последнюю неделю воронежцы выплатили около 1,1 млн рублей штрафов за различные административные правонарушения. Большая часть взысканий пришлась на штрафы за неоплату парковочных мест в платной зоне, расположенной преимущественно на центральных улицах — улице Плеханова и проспекте Революции. Об этом сообщили представители администрации Центрального района Воронежа.

Кроме нарушений правил оплаты парковки, зафиксированы случаи порчи фасадов зданий и остановок общественного транспорта надписями и граффити, нарушения тишины, незаконная уличная торговля и размещение рекламы вне установленных зон. По этим статьям административный штраф составил порядка 100 тыс. рублей.

С начала 2026 года рассмотрено свыше трех тысяч административных дел, общая сумма назначенных штрафов превысила 8,2 млн рублей.

Отдельное внимание привлек случай с иностранным студентом Воронежского аграрного университета, обвинённым в пропаганде наркотиков после обнаружения в его комнате атрибутики с изображением марихуаны. Материалы дела переданы в Центральный районный суд.

Роман Жилин

Recent Posts

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 2 ноября

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 2 ноября. В пресс-службе предприятия…

2 часа ago

После уничтожения 20 украинских БПЛА в Воронежской области отменили беспилотную опасность

20 вражеских беспилотников сбили ночью 2 ноября в небе над Воронежской областью. Как сообщил в…

3 часа ago

О погоде днем 2 ноября рассказали воронежцам

2 ноября, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием периферии южного циклона в Воронеже ожидается облачная…

3 часа ago

Ева Польна пригласила воронежцев на сеанс общей музыкальной ностальгии

«Весь мир на ладони моей…» Узнали строчку с первых слов? Значит, вы тот самый человек,…

2 дня ago

«Путешествие в сокровенное»: что увидят воронежцы на «Ночи искусств-2026» в Театре оперы и балета

Воронежский Театр оперы и балета приглашает на «Ночь искусств» в ночь на 3 ноября. Акция…

2 дня ago

В воронежском УФСИН опровергли возбуждение уголовных дела в отношении начальника исправительного центра

В УФСИН по Воронежской области опровергли возбуждение уголовного дела в отношении начальника УФИЦ‑2. Как сообщили…

2 дня ago

This website uses cookies.