Categories: В России

Вице-мэр Екатеринбурга задержан по подозрению в организации двух убийств

Следственные органы пояснили причину сегодняшних обысков в администрации города Екатеринбурга, сообщает Новый Регион.
Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе Следственного комитета России, мероприятия в мэрии уральской столицы проводились сотрудниками СУ СКР по УрФО в рамках уголовного дела в отношении участников организованной преступной группы, обвиняемых в совершении ряда особо тяжких преступлений. После обысков силовики задержали заместителя главы города Виктора Контеева.

«Он подозревается в организации двух убийств предпринимателей, совершенных в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории Уральского федерального округа», – отмечают в СКР.

Контееву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств»). В настоящее время по местам работы и жительства задержанного проводятся обыски, также в рамках расследования уголовного дела проводятся иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Контеева меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Контеева Илона Стародубцева, обыск в кабинете ее шефа закончился примерно в час дня. При обыске сам Виктор Контеев не присутствовал – сразу после начала оперативных мероприятий его попросили выйти из кабинета, а затем проехать с сотрудниками управления. По словам Илоны Стародубцевой, по итогам обыска был изъят ежедневник и телефонный справочник секретаря.

В администрации города подчеркивают, что оперативные мероприятия не имеют отношения к работе администрации. «Вот вы работаете где-то и допустим, еще играете в футбол. И если вы на футболе сломали ногу, это же не имеет отношения к вашей работе? Так и здесь», – прокомментировал происходящее заместитель руководителя аппарата администрации Сергей Тушин.

В кабинет Контеева попасть не удалось – охрана в здании администрации журналистов туда не пускает. По словам пресс-секретаря «Серого дома» Дениса Сухорукова, работа в комитете и в целом в администрации продолжается в штатном режиме.

Роман Жилин

Recent Posts

На 2,5 млн рублей подешевела клюшка Овечкина, которую продают в Воронеже

На торговой площадке Avito появился лот — хоккейная клюшка с подписью знаменитого российского хоккеиста Александра…

11 часов ago

С воронежца за секс с несовершеннолетней девушкой требуют компенсацию в 100 тысяч рублей

18-летнего парня из Калача обвинили в интимных отношениях с девушкой, не достигшей совершеннолетия, и теперь…

13 часов ago

Жителей Воронежской области призвали проголосовать за объекты благоустройства в своем муниципалитете

Губернатор Воронежской области обратился через соцсети к жителям региона с просьбой принять участие во всероссийском…

14 часов ago

С проверкой на Алексеевский рынок нагрянули воронежские силовики

Сотрудники правоохранительных органов Воронежской области провели рейд на известном Алексеевском рынке, ставшим центром притяжения для…

14 часов ago

Фура въхала в киоск под Воронежем: пострадала продавщица

На трассе М-4 «Дон» возле Воронежа произошла авария с участием грузовика, повредившего киоск. Несчастье случилось…

16 часов ago

В Воронежской области 18-летний парень утонул в Россоши

Труп молодого человека 18 лет был найден в реке Черная Калитва во вторник, 12 мая.…

16 часов ago

This website uses cookies.