Анонсы

Питерская фолк-группа Оттава Ё заставит воронежцев пуститься в пляс

28 января в Воронежском концертном зале с праздничным рождественским концертом выступит петербургская фолк-группа Отава Ё.  

Отава Ё — одни из наиболее ярких звёзд отечественной фолк-сцены, известные как своими зажигательными видеоклипами, собирающими рекордные для фольклорного жанра цифры просмотров, так и виртуозным исполнительским мастерством, отличающим их живые выступления.

География гастролей коллектива охватывает более 30 стран мира, они принимали участие в самых знаменитых российских фестивалях, но даже при таком впечатляющем послужном списке группы рождественские концерты занимают особое место.

Рождественская история Отавы Ё началась с творческого проекта, который музыканты создали совместно с театральной труппой «Странствующие куклы господина Пэжо» в 2011 году. Результатом этого проекта стал спектакль «Рождество», а также одноимённый альбом с записью тематических народных песен — колядок и христославий, который и послужил основой для рождественской концертной программы. С тех пор праздничные январские выступления стали для группы доброй традицией. Каждый год они собирают множество зрителей всех возрастов, от мала до велика, чтобы вместе отпраздновать светлый праздник Рождества.

В программу праздничного концерта войдут не только песни из альбома «Рождество» и любимые публикой хиты из репертуара группы, но и музыкальные номера из фильма-сказки «По щучьему велению», полюбившейся российскому зрителю и выведшей Отаву Ё на новый уровень популярности.

Шутки, смех, хоровое пение вместе с залом и полное единение артистов и зрителей под сенью светлого праздника — окунитесь в волшебную атмосферу Рождества на концерте группы Отава Ё!

Начало в 19.00

Возрастное ограничение 6+

Марина Хоружая,

Фото организаторов

Marina

Recent Posts

В воронежском Павловске злостная 22-летняя нарушительница ПДД снесла дорожные знаки

16 февраля в Павловске молодая девушка на автомобиле KIA Rio стремительно пронеслась по проспекту Ленина,…

6 часов ago

Доходы воронежских театров выросли почти вдвое

За последние три года число посетителей театральных учреждений Воронежской области выросло на 41%, превысив отметку…

6 часов ago

Обоснованность стоимости огурцов проверит воронежская ФАС

Антимонопольщики Воронежа приступят к проверке обоснованности торговых наценок на огурцы, параллельно областное минсельхоз начнёт разбираться…

7 часов ago

При падении снега с крыш пострадали двое детей и взрослый в Воронеже

В Воронеже после падения снега с крыш травмы получили два ребёнка и один взрослый. О…

8 часов ago

В Воронеже 30 деревьев повалил 16 февраля штормовое ветер

16 февраля в Воронеже бушевал штормовой ветер, поваливший три дерева прямо на автомобили. По данным…

8 часов ago

Возобновилась работа катка на Адмиралтейской площади в Воронеже

Каток на Адмиралтейской площади вновь открыт для всех желающих с 17 февраля, сообщили городские власти…

9 часов ago

This website uses cookies.