Безопасность. Права граждан

Из-за угрозы атаки БПЛА отменили крещенские купания в Лискинском районе

Мэрия Воронежа.

Купание в водоёмах в праздник Крещения в Лискинском районе Воронежской области решено отменить. Об этом сообщили сотрудники местной администрации в понедельник, 12 января.

По словам представителей властей, причиной такого решения стало увеличение числа случаев появления дронов над территорией района. Между тем в Воронеже массовое окунание в прорубь на Крещение остаётся запланированным мероприятием, однако точные локации его проведения пока неизвестны.

До этого, в январе 2025 года, подобные меры уже применялись в Терновском, Новохопёрском, Лискинском, Бутурлиновском и Бобровском районах вследствие сложной ситуации и неблагоприятной погоды.

Роман Жилин

Recent Posts

Кратковременные дожди и до +20 градусов ожидаются днем 4 апреля в Воронежской области

4 апреля, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием барической седловины в Воронеже ожидается облачная с…

48 минут ago

Где ночью 4 апреля сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

85 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 30 марта над российскими регионами. По данным Минобороны…

1 час ago

Об аномальной погоде в России предупредил гидрометцентр

По словам ведущего специалиста Гидрометцентра Людмилы Паршиной, на обширной территории России — от Сибири до…

2 часа ago

В Воронежской области 18 беспилотников сбили силы ПВО ночью 4 апреля

Ночью в Воронежской области зафиксирована массовая атака дронов, сообщил губернатор Александр Гусев утром 4 апреля.…

2 часа ago

Сроки получения социальных услуг планируют сократить в Воронежской области

На заседании Совета по улучшению качества жизни в Воронежской области, которое прошло под председательством первого…

11 часов ago

Благодаря поддержке регионального бюджета в Воронеже отремонтируют больше городских магистралей

Дополнительно 98 новых участков городских магистралей отремонтируют в Воронеже на выделенные из областной казны 150…

12 часов ago

This website uses cookies.