По предварительным данным, только этим летом подозреваемые обворовали порядка десяти квартир в Воронежской, Белгородской и Курской областях.
В группу входили три человека. Все мужчины примерно одного возраста – около 35 лет. У каждого за плечами ни одна судимость за кражи. Приятели познакомились в местах лишения свободы и, отбыв наказания, решили действовать сообща. Кражи они совершали путем взлома дверных замков. Забирали все, что попадется под руку: деньги, драгоценности, бытовую технику. Перед задержанием полицейские долго вели наблюдение за «домушниками», собирали улики.
«Задержать с поличным подозреваемых удалось оперативникам областного управления МВД России и межрегионального оперативно-разыскного отдела полиции Главного управления МВД России по ЦФО при совершении очередной квартирной кражи в Северном микрорайоне Воронежа, — рассказал начальник отдела ОРЧ УР № 6 ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Гунькин. — В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»), в настоящее время все они арестованы и находятся в следственном изоляторе».
Сейчас устанавливается причастность задержанных и к другим квартирным кражам, в том числе в Липецкой области.
12 сентября Воронеж отмечал День города. По традиции в этот день чествовали новых почетных граждан.…
В субботу, 12 сентября, Воронеж праздновал свой 440-летний юбилей. Торжества, приуроченные к этой дате, начались…
Клиенты автозаправочной станции в Воронеже обратили внимание на необычную пометку на колонке с бензином АИ-92.…
На Советской площади прошло торжественное открытие Дня города 12 сентября Воронеж отметил 440 лет со…
Мэр Воронежа Сергей Петрин в своем канале Мах сообщил, что начиная с 9 сентября жители…
В субботу, 12 сентября, в Воронеже на станции Придача запланированы пожарно-тактические учения. Как сообщили в…
This website uses cookies.