В Воронежской области задержаны похитители зерна нового урожая

Из разговора с соседом житель Нижнедевицкого района выяснил, что тому на корм скотине нужно зерно. Неоднократно судимый Юрий решил помочь односельчанину и отправился на Острянский зерноток.

Здесь в разгар рабочего дня он отогнул металлический лист забора и проник на территорию. Набив до верха два мешка зерном, он понял, что в одиночку не справиться, и позвонил приятелю, который также не отличался законопослушностью. Уже через полчаса воры работали в четыре руки – наполнили пять больших мешков и ушли незамеченными.

Дотащив на себе 200 килограммов зерна до «пункта назначения», молодые люди получили от соседа 400 рублей и, довольные, отправились в ближайший гастроном за спиртным, чтобы отметить «сделку».

Сосед Юрия весть о том, что смог по дешевке раздобыть зерно, разнес по всему селу Острянка. Эта информация насторожила полицейских. При проверке на зернотоке действительно было выявлено 200 килограммов недостачи, и его руководитель написал заявление в полицию.

Участковый Александр Рощупкин и оперуполномоченный Роман Баркалов поиск злоумышленников начали с установления очевидцев. В результате обхода местных жителей полицейским удалось выяснить личности воришек уже через несколько часов.

На момент визита стражей порядка подозреваемые находились дома – отсыпались после пьянки. На допросе у следователя задержанные восстановили все детали преступления. Они решили сотрудничать с правоохранительными органами и не стали отрицать своей вины.

В отношении злоумышленников следственными органами отдела МВД России по Нижнедевицкому району возбуждено уголовно дело за кражу. Похищенное зерно изъято и возвращено законному владельцу. При этом полицейские настоятельно рекомендовали руководителю предприятия усилить меры по охране объекта.

Роман Жилин

Recent Posts

Сработали сирены в Воронеже и области из-за ракетной угрозы утром 31 августа

В понедельник, 31 августа, утреннюю тишину Воронежа нарушил вой сирен. В 9:43 глава области Александр…

2 минуты ago

Где ночью 31 августа сбивали беспилотники, рассказали воронежцам

239 украинских беспилотников сбили бойцы ПВО ночью 31 августа над российскими регионами с 20 часов…

29 минут ago

О погоде днем 31 августа рассказали воронежцам

31 августа, по данным регионального Гидрометцентра, под влиянием антициклона в Воронеже ожидается переменная облачность. Днем…

2 часа ago

Обещания воронежского губернатора уволить 30% педагогов оказались фейком

В Воронеже появился новый фейк с участием губернатора — якобы планируется увольнение 30% педагогов. Злоумышленники…

10 часов ago

Воронежская теннисистка Полина Яценко выступит в Нью-Йорке на открытом чемпионате США по теннису

В Нью-Йорке начинается очередной розыгрыш Большого шлема — Открытый чемпионат США по теннису. В главную…

10 часов ago

Четверо воронежских детей остались сиротами из-за дикого зверя, выбежавшего на трассу в Бобровском районе

В Бобровском районе произошла смертельная авария, в которой погибли два человека. Жертвами трагедии стали Елена…

16 часов ago

This website uses cookies.