Официально

Воронеж принял участие в просветительской акции «Военно-патриотический диктант

Воронежские школьники присоединились к Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант» в числе 89-ти субъектов России. Эта акция проводится в нашей стране четвертый год подряд и учащиеся воронежских школ принимают в ней активное участие. Диктант был приурочен к Дню неизвестного солдата, который отмечается в России 3 декабря.

В Ленинском районе военно-патриотический диктант писал учащиеся школы №13, а в Центральном – образовательного центра «Траектория». Ребятам нужно было за 45 минут успеть правильно ответить на 25 вопросов, касающихся ключевых периодов нашей истории – начиная от ратных подвигов в Древней Руси и заканчивая современными достижениями Российской Армии. Блок вопросов был посвящен 80-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне, также вопросы касались государственной символики. Необходимы были и знания литературных произведений, посвященных патриотической тематике, а также произведений искусства. Для всех участников это был по-настоящему значимый опыт и вклад в сохранение исторической памяти.

Как рассказали организаторы данного мероприятия (учебно-методический центр «Авангард»), целью диктанта является повышение патриотизма среди молодежи, а также ценностного отношения к сохранению и развитию культурного наследия многонационального народа Российский Федерации. За последние 3 года к участию в данной акции удалось привлечь свыше 800 000 жителей страны.

Марина Хоружая,

Фото мэрии

Marina

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

2 часа ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

3 часа ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

3 часа ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

3 часа ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

3 часа ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

3 часа ago

This website uses cookies.