Под Воронежем разбился автобус с пассажирами из Тулы

Автобус, выехавший из Тулы в Воронежскую область взамен разбившемуся там в четверг пассажирскому «Неоплану», забрал уцелевших в аварии пассажиров и повез их по маршруту в Тамань, сообщил РИА Новости дежурный МЧС региона.

Авария с участием двух грузовиков, двух пассажирских автобусов и двух иномарок произошла на 478-м километре трассы М-4 «Дон» в Рамонском районе Воронежской области около 14.00 мск. Из всех авто серьезно пострадал «Неоплан», который ехал из Тулы в Тамань (ранее ГУМЧС Воронежской области сообщало, что в Анапу). Пострадавших в количестве 52 человек отвезли в поселок Рамонь, где разместили на местной автостанции в ожидании нового автобуса из Тулы, который выехал в 15.00 мск. Он должен был прибыть в Рамонь в 19.00, однако из-за заторов в Липецкой области опоздал почти на три часа.

«Автобус прибыл в 21.47 мск. В 22.45 посадка пассажиров в прибывший автобус была завершена, и машина выехала по маршруту в Тамань, поселок Волна», — сказал собеседник агентства.

По его словам, из уцелевших в катастрофе пассажиров двое отказались продолжить путь на юг и решили вернуться в Тулу. Туда же отправились и водители разбившегося автобуса.

Тем временем в двух воронежских больницах остались три женщины, ехавшие на разбившемся «Неоплане». Состояние двоих из них — 1954 и 1956 годов рождения — медики оценивают как среднетяжелое. Первая пострадавшая, по предварительным данным, получила перелом поясничного отдела позвоночника, вторая — закрытую черепно-мозговую травму. У женщины 1977 года рождения — серьезные травмы ног и множество других травм. Пострадавшая после операции находится в реанимации областной клинической больницы.

Как сообщил РИА Новости представитель ГИБДД Воронежской области, в аварии, по предварительным данным, виноват водитель «Неоплана». Со слов самого водителя, шедший впереди грузовик резко затормозил, и автобусу пришлось уходить влево, после чего он ударил микроавтобус, тот задел «Renault», который в свою очередь задел «Nissan», а сам «Неоплан» врезался в автоцистерну «Volvo». Окончательные выводы относительно причин происшедшего предстоит сделать следствию.

Роман Жилин

Recent Posts

Депутат «Единой России» вручил ключи от «Газели» многодетной семье из Новоусманского района

Поддержку семье оказал Евгений Ревенко и Губернатор Александр Гусев. Виталий и Елена Пухальские воспитывают 12…

12 часов ago

Пенсионерка из Воронежа отдала мошенникам около 700 тысяч

Во вторник, 2 июня, региональное ГУ МВД России проинформировало о хищении 700 тысяч рублей у…

12 часов ago

Воронежские медики спасли мужчину с тяжелой формой ботулизма

Во вторник, 2 июня, региональный Минздрав распространил информацию о спасении пациента с тяжелым течением ботулизма.…

12 часов ago

Панк-парк «Сектор газа» хотят создать в Воронеже

В воскресенье, 31 мая, предприниматель из Воронежа Сергей Слабунов выступил с инициативой по созданию тематического…

13 часов ago

В Ленинском районе Воронежа военные следователи выявили уклониста из «новых» граждан

3 июня в Ленинском районе Воронежа Военный следственный отдел Следственного комитета России по Воронежскому гарнизону…

13 часов ago

За неделю 36 человек в Воронежской области заболели коронавирусом

Согласно информации, обнародованной региональным управлением Роспотребнадзора в понедельник, 1 июня, за период с 25 по…

13 часов ago

This website uses cookies.