Freepik.
В Воронежском зоопарке имени А.С. Попова введен особый режим тишины в секции крупных хищников, потому что бурые медведи начали готовиться к предстоящему зимнему отдыху. Эту новость сообщили представители зоопарка 28 ноября.
Сейчас звери интенсивно накапливают питательные вещества, создают запасы жира и находят удобные укромные места для сна, преимущественно теплые пещеры и уютные берлоги, где смогут провести продолжительный период покоя с замедленным обменом веществ, пониженной температурой тела и сокращенным дыханием.
Сотрудники уточнили, что переход животных в состояние зимней спячки происходит с наступлением первых холодов, а выходят из нее медведи лишь весной, когда значительно повышается температура воздуха и начинается активное развитие растительности.
На 88-м году жизни скончалась заслуженный тренер РСФСР по легкой атлетике Зоя Скоморохова. О ее…
Вчера, 12 сентября, Воронеж праздновал свое 440-летие. В юбилейный год город празднично украсили, а на…
В Поворинском районе мужчина допустил за руль своего автомобиля пьяного сына, не имеющего водительского удостоверения.…
В сентябре на территории Воронежской области по-прежнему держится теплая погода, что позволяет ценителям отдыха и…
В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 13 сентября. В пресс-службе предприятия…
С 9 сентября жители нашего города могут проголосовать досрочно на выборах депутатов Государственной Думы. Данную…
This website uses cookies.