Итак, днем в четверг в Таллине раздались выстрелы — по данным Delfi, рядом со зданием министерства обороны Эстонии. Postimees со ссылкой на сотрудника минобороны пишет, что стрельба велась в самом здании. Этот человек услышал из своего кабинета один выстрел и быстро запер дверь кабинета. Затем он покинул здание через окно. Его кабинет находится на первом этаже.
Delfi пишет, что из окна здания выпрыгнули два человека и убежали. Полиция пытается туда войти, пытается выяснить, что случилось, и есть ли пострадавшие. По некоторым данным, внутри находятся двое заложников. Также, по слухам, один из них отпущен, но есть пострадавшие. Работники министерства эвакуированы из здания, вся территория вокруг оцеплена.
Пресс-секретарь Министерства обороны Пеэтер Кумет сказал, что произошел «инцидент, связанный с безопасностью», но информацию об этом предоставит полиция.
Затем журналисты увидели на месте ЧП полицейских снайперов и две бригады саперов. В здание запустили и робота-сапера. Выходы на близлежащие крыши закрыт. Потом в министерство обороны ворвались десятки полицейских в бронежилетах и масках, однако с тех пор снова наступила тишина.
По данным EER, первые выстрелы в здании раздались в 15:00 по местному времени. В 16:50 в здании вновь прозвучала серия выстрелов и взрывов. По словам одного из чиновников министерства, предположительно, взрывной снаряд был подорван неким бывшим военнослужащим, который затем выстрелил, взял в заложники одного охранника, но затем отпустил его. Фойе министерства заполнено густым дымом.
Прибывший на место происшествия министр обороны Март Лаар отказался комментировать сведения о пострадавшем и о возможном захватчике. «Ситуация решается и сейчас я не могу ничего комментировать», — пояснил он.
Советник по связям с общественностью Министерства обороны Лаури Вахтре не смог никак прокомментировать случившееся, сказав лишь, что, поскольку здание большое, то не известно, что происходит. По его словам, прокомментировать случившееся должна полиция, сообщает newsru.com.
В результате удара ракетами по предприятию в Железнодорожном районе Воронежа, совершенного 22 июня, трое раненых…
Мэр Воронежа Сергей Петрин сообщил о начале очередного этапа программы благоустройства дворовых территорий. По словам…
На территории Воронежской области объявляется желтый уровень погодной опасности. Введение режима обусловлено плотным туманом, который…
С приобретателя земельного участка на улице Берёзовая Роща в Воронеже взыскано около 52,9 млн рублей.…
В Лисках на реке Дон нашли тело 47-летнего мужчины. Сигнал о происшествии поступил во вторник,…
Губернатор Александр Гусев и прибывший в регион Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской…
This website uses cookies.