Freepik.
В Воронеже стартовала крупная экологическая кампания по утилизации потенциально вредных отходов – использованных батареек и упаковок от лекарств. Организатором акции выступает Центр экологической политики совместно с региональным министерством природопользования и экологии.
Местных жителей приглашают принять участие в сборе элементов питания после эксплуатации и упаковки фармацевтической продукции. Мероприятие продлится до 20 ноября включительно. Все собранные материалы будут отправлены на предприятие «Национальной экологической компании» в Ярославле для дальнейшей переработки.
Для воронежцев, накопивших больше килограмма старых батареек, организован специальный приемный пункт на ул. Фридриха Энгельса, дом №52. Те, кто собрал меньший объём либо намерен сдать блистеры от таблеток, могут воспользоваться пунктом сбора на пл. Ленина, д. 8, зайдя внутрь здания через центральные двери в угловом крыле с часовой башней и опустив отходы в подготовленную емкость, установленную в холле первого этажа.
21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…
Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…
Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…
Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…
С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…
15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…
This website uses cookies.