Происшествия. Криминал

Об обмане заявил участник дела об убийстве российского топ-менеджера

Freepik.

Андрей Дегтярёв, 27-летний участник уголовного дела об убийстве директора воронежского предприятия «Лискимонтажконструкция» Максима Пермякова, утверждает, что стал жертвой обмана. По словам молодого человека, он полагал, что участвует в спецоперации правоохранительных органов, а не совершает преступление.

Следствие предполагает, что Дегтярёв оказывал помощь знакомому, полковнику полиции Дмитрию Колтунову, желавшему покончить с соперником, связанным романтическими отношениями с женой полковника. Обвиняемый настаивает, что всё представлялось ему иначе: Колтунов убеждал его, что речь идёт о задержании крайне опасного преступника. За своё участие в мероприятии Дегтярёву обещались деньги и помощь в трудоустройстве в полицию.

По словам самого Дегтярёва, его задача заключалась лишь в помощи полицескому — слежке и задержании объекта. Затем, после получения команды покинуть место события, вскоре полковник снова связался с ним уже будучи заметно избитым и приказал уничтожить одежду.

Изначально следствие считало Дегтярёва одним из участников исполнения убийства, однако позже стало ясно, что в момент преступления он был далеко оттуда. Обвинение в причастности непосредственно к убийству теперь снято, однако против него выдвинуто новое обвинение — пособничество в похищении человека.

Роман Жилин

Recent Posts

С мая через Воронеж запустят новый поезд в Феодосию

«Гранд Сервис Экспресс» открыл продажу билетов на новый поезд по маршруту Москва — Феодосия. Об…

6 часов ago

В Воронежской области с начала 2026-го почти 27 тысяч детей заболели ОРВИ

По данным санитарных врачей, с начала 2026 года в Воронежской области ОРВИ и гриппом переболели…

13 часов ago

Воронежцам рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля

В госкомпании «Автодор» рассказали о погоде на трассе М-4 «Дон» 23 февраля. В пресс-службе предприятия…

14 часов ago

Где ночью 23 февраля сбили БПЛА, рассказали воронежцам

Утром 23 февраля Министерство обороны России сообщило, что ночью ранее средствами ПВО успешно перехватили и…

14 часов ago

Снегопады спрогнозировали на короткой рабочей неделе в Воронеже

На текущей рабочей неделе погода в Воронеже порадует температурными качелями: днем воздух прогреется до положительных…

14 часов ago

Минобороны: 152 вражеских БПЛА сбили силы ПВО за ночь 23 февраля над регионами России  

152 украинских беспилотника сбили бойцы ПВО за ночь 23 февраля над российскими регионами. (далее…)

15 часов ago

This website uses cookies.