Происшествия. Криминал

Запертые в воронежской квартире коты питались умершими сородичами

Pixbay.

Чудом удалось выжить двум кошкам после ужасающих событий, когда четыре питомца долгое время оставались запертыми в квартире и были вынуждены есть останки умерших сородичей. О произошедшей трагедии сообщили работники ветеринарного центра «Друзья» 5 ноября.

Освободить животных помогли внимательность и решительность случайной гостьи дома, почувствовавшей резкий неприятный запах, исходивший из чужой открытой квартиры. Там её ждало жуткое зрелище: двое мёртвых тел пушистых друзей и две оставшиеся в живых кошки, пребывающие в сильнейшем стрессе.

По всей видимости, несчастные животные провели больше месяца без еды и воды, пока взрослые особи окончательно не скончались от голода, превратившись в пищу для тех, кто выжил.

Спасённых питомцев назвали милыми прозвищами Чили и Личи. Сейчас они находятся в тяжелом состоянии, сильно ослаблены и выглядят как маленькие котята. Кошек ждёт долгий путь восстановления здоровья, набора веса и привыкания к людям.

Будут ли наказывать хозяев животных, пока не понятно.

Роман Жилин

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

4 часа ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

5 часов ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

5 часов ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

5 часов ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

6 часов ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

6 часов ago

This website uses cookies.