Общество. Культура

За 5 тысяч воронежские перекупщики продают билеты на балет «Щелкунчик» в оперном театре

Pixbay.

На онлайн-сервисе «Авито» начали активно продавать билеты на знаменитый новогодний балет «Щелкунчик» композитора Петра Чайковского, который традиционно проходит в Воронежском театре оперы и балета.

Прямо через кассу театра купить билет уже нельзя, поскольку вся официальная квота была ранее раскуплена. Тем не менее некоторые предприимчивые горожане предлагают приобрести оставшиеся у них билеты, стоимость которых варьируется от одной до пяти тысяч рублей.

Так, например, три билета на представление 27 декабря, расположенные на пятом ряду бельэтажа, продаются всего лишь за одну тысячу рублей каждый. Их продавец рекомендует брать максимум по одному билету одним покупателем. Перед началом спектакля зрителей ожидает специальное праздничное шоу.

За 3,5 тысячи рублей можно стать зрителем вечера 31 декабря прямо накануне наступления праздника — это будут места в удобной ложе бенуар. А вот билет за пять тысяч рублей позволяет занять комфортное место в бельэтаже на выступление 21 декабря.

Роман Жилин

View Comments

Recent Posts

ВКЗ откроет для воронежских театралов «Покровские ворота»

21 апреля в Воронежском концертном зале откроются "Покровские ворота". Музыкальная комедия по пьесе Леонида Зорина…

37 минут ago

Перед Пасхой в Воронеже активизировались мошенники

Накануне Пасхи появились новые схемы мошенников, направленные главным образом на пожилых людей и верующих, сообщили…

2 часа ago

В Воронежской области за два месяца почти до 7 млрд вырос оборот общепита

Объем продаж организаций общественного питания Воронежской области за первые два месяца нынешнего года составил 6,893…

2 часа ago

Стоянку электросамокатов в Воронеже разгромила пожилая дама

Пожилую даму из Воронежа возмутили электрические самокаты, и она придумала необычный способ борьбы с ними.…

2 часа ago

Вв Воронеже с 6 апреля стартует акция «Монетная неделя»

С 6 до 18 апреля на территории Воронежской области состоится традиционная акция «Монетная неделя», организованная…

2 часа ago

Британский пианист-вундеркинд Джордж Харлионо исполнит для воронежцев Рахманинова и Шопена

15 апреля на сцене ВКЗ состоится концерт британского пианиста-вундеркинда Джорджа Харлионо - одного из самых…

2 часа ago

This website uses cookies.